Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SEMAINE INTERNATIONALE ET CHAMPIONNAT DE FRANCE CITADIN AURON 2006

AURON Hommes 26/03/06 SL FRA0479.501
Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIER GILBERT (FRA)

Arbitre :
BARRA MARRIO (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER

Altitude départ :
1980

Altitude arrivée :
1800

Dénivelé :
180

Homologation :
7814/03/05

Manche 1

Nombre de portes :
53

Heure de départ :
09H00

Traceur :
FARAUT MARC (FRA)

Ouvreurs A :
ROGNONE JONATHAN (FRA)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
53

Heure de départ :

Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)

Ouvreurs A :
ROGNONE JONATHAN (FRA)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
61.2100

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

COLL Sebastien

11

1/SEN

FIS193109

1985

FRA

IF

SA ST MAUR

1:41.58

61.21

49.67

51.91

Clt : 1

Nom Prénom : COLL Sebastien

Dos : 11

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FIS193109

An : 1985

Nat : FRA

Com : IF

Club : SA ST MAUR

Tps Tot : 1:41.58

Points : 61.21

Tps M1 : 49.67

Tps M2 : 51.91

2

RICHARD Remy

14

1/JUN_2

FIS193333

1986

FRA

MB

ASC ANNEMASS

1:41.83

62.69

50.15

51.68

Clt : 2

Nom Prénom : RICHARD Remy

Dos : 14

Clt/Cat : 1/JUN_2

Code : FIS193333

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot : 1:41.83

Points : 62.69

Tps M1 : 50.15

Tps M2 : 51.68

3

GRAVIER Yoann

1

2/JUN_2

FIS193735

1988

FRA

CA

CS AURON

1:42.12

64.40

49.81

52.31

Clt : 3

Nom Prénom : GRAVIER Yoann

Dos : 1

Clt/Cat : 2/JUN_2

Code : FIS193735

An : 1988

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 1:42.12

Points : 64.40

Tps M1 : 49.81

Tps M2 : 52.31

4

MOYER Patrick

30

2/SEN

FIS191578

1980

FRA

CA

INTER CLUB

1:42.35

65.76

50.58

51.77

Clt : 4

Nom Prénom : MOYER Patrick

Dos : 30

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FIS191578

An : 1980

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 1:42.35

Points : 65.76

Tps M1 : 50.58

Tps M2 : 51.77

5

ROUX Florian

7

3/SEN

FIS191789

1979

FRA

AU

SC DE BESSE

1:42.47

66.47

49.94

52.53

Clt : 5

Nom Prénom : ROUX Florian

Dos : 7

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FIS191789

An : 1979

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:42.47

Points : 66.47

Tps M1 : 49.94

Tps M2 : 52.53

6

MIGLIORE Benjamin

4

3/JUN_2

FIS193767

1988

FRA

CA

INTER CLUB

1:42.56

67.00

50.14

52.42

Clt : 6

Nom Prénom : MIGLIORE Benjamin

Dos : 4

Clt/Cat : 3/JUN_2

Code : FIS193767

An : 1988

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 1:42.56

Points : 67.00

Tps M1 : 50.14

Tps M2 : 52.42

7

CERUTTI Arnaud

10

4/JUN_2

FIS193187

1986

FRA

AP

ASPTT GAP

1:43.07

70.01

50.54

52.53

Clt : 7

Nom Prénom : CERUTTI Arnaud

Dos : 10

Clt/Cat : 4/JUN_2

Code : FIS193187

An : 1986

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:43.07

Points : 70.01

Tps M1 : 50.54

Tps M2 : 52.53

8

BARMASSE Giovanni

2

5/JUN_2

FIS294670

1988

ITA

1:43.35

71.66

50.40

52.95

Clt : 8

Nom Prénom : BARMASSE Giovanni

Dos : 2

Clt/Cat : 5/JUN_2

Code : FIS294670

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:43.35

Points : 71.66

Tps M1 : 50.40

Tps M2 : 52.95

9

SCARFO’ Gianluca

3

1/JUN_1

FIS291262

1989

ITA

1:43.55

72.85

50.47

53.08

Clt : 9

Nom Prénom : SCARFO’ Gianluca

Dos : 3

Clt/Cat : 1/JUN_1

Code : FIS291262

An : 1989

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:43.55

Points : 72.85

Tps M1 : 50.47

Tps M2 : 53.08

10

CHIERICATO Andrea

15

6/JUN_2

FIS294726

1988

ITA

1:43.94

75.15

51.20

52.74

Clt : 10

Nom Prénom : CHIERICATO Andrea

Dos : 15

Clt/Cat : 6/JUN_2

Code : FIS294726

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:43.94

Points : 75.15

Tps M1 : 51.20

Tps M2 : 52.74

11

MATTEI Jeoffrey

25

2/JUN_1

FIS194051

1990

FRA

CE

SC NIMES

1:44.30

77.28

50.96

53.34

Clt : 11

Nom Prénom : MATTEI Jeoffrey

Dos : 25

Clt/Cat : 2/JUN_1

Code : FIS194051

An : 1990

Nat : FRA

Com : CE

Club : SC NIMES

Tps Tot : 1:44.30

Points : 77.28

Tps M1 : 50.96

Tps M2 : 53.34

12

RONDEAU Anthony

23

4/SEN

FIS193116

1984

FRA

IF

SA ST MAUR

1:44.63

79.23

51.98

52.65

Clt : 12

Nom Prénom : RONDEAU Anthony

Dos : 23

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FIS193116

An : 1984

Nat : FRA

Com : IF

Club : SA ST MAUR

Tps Tot : 1:44.63

Points : 79.23

Tps M1 : 51.98

Tps M2 : 52.65

13

RICOU Lucas

34

3/JUN_1

FIS194049

1990

FRA

AP

ORC MERLETTE

1:44.65

79.34

52.65

52.00

Clt : 13

Nom Prénom : RICOU Lucas

Dos : 34

Clt/Cat : 3/JUN_1

Code : FIS194049

An : 1990

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:44.65

Points : 79.34

Tps M1 : 52.65

Tps M2 : 52.00

14

BERNARD Gabriel

19

4/JUN_1

FIS193863

1989

FRA

CA

CS AURON

1:44.92

80.94

51.64

53.28

Clt : 14

Nom Prénom : BERNARD Gabriel

Dos : 19

Clt/Cat : 4/JUN_1

Code : FIS193863

An : 1989

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 1:44.92

Points : 80.94

Tps M1 : 51.64

Tps M2 : 53.28

15

BRUN Julien

6

5/SEN

FIS192616

1984

FRA

SA

SC MAURIENNA

1:45.12

82.12

52.53

52.59

Clt : 15

Nom Prénom : BRUN Julien

Dos : 6

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FIS192616

An : 1984

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MAURIENNA

Tps Tot : 1:45.12

Points : 82.12

Tps M1 : 52.53

Tps M2 : 52.59

16

ANTOINE Nicolas

39

5/JUN_1

FIS194059

1990

FRA

MB

SC COMBLOUX

1:45.99

87.26

52.30

53.69

Clt : 16

Nom Prénom : ANTOINE Nicolas

Dos : 39

Clt/Cat : 5/JUN_1

Code : FIS194059

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 1:45.99

Points : 87.26

Tps M1 : 52.30

Tps M2 : 53.69

17

MAUBET Jonathan

65

7/JUN_2

FIS193366

1986

FRA

LY

SC LOMPNES

1:46.06

87.67

52.63

53.43

Clt : 17

Nom Prénom : MAUBET Jonathan

Dos : 65

Clt/Cat : 7/JUN_2

Code : FIS193366

An : 1986

Nat : FRA

Com : LY

Club : SC LOMPNES

Tps Tot : 1:46.06

Points : 87.67

Tps M1 : 52.63

Tps M2 : 53.43

18

GUILHEM Pierre

44

6/JUN_1

FIS194132

1990

FRA

AP

ORRES EMBRUN

1:46.50

90.27

52.01

54.49

Clt : 18

Nom Prénom : GUILHEM Pierre

Dos : 44

Clt/Cat : 6/JUN_1

Code : FIS194132

An : 1990

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:46.50

Points : 90.27

Tps M1 : 52.01

Tps M2 : 54.49

19

QUARANTA Alessandro

38

7/JUN_1

FIS291076

1989

ITA

1:46.66

91.22

52.09

54.57

Clt : 19

Nom Prénom : QUARANTA Alessandro

Dos : 38

Clt/Cat : 7/JUN_1

Code : FIS291076

An : 1989

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.66

Points : 91.22

Tps M1 : 52.09

Tps M2 : 54.57

20

DONZEL Adrien

67

8/JUN_1

FIS194103

1990

FRA

MB

CS FLAINE

1:47.15

94.11

52.69

54.46

Clt : 20

Nom Prénom : DONZEL Adrien

Dos : 67

Clt/Cat : 8/JUN_1

Code : FIS194103

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS FLAINE

Tps Tot : 1:47.15

Points : 94.11

Tps M1 : 52.69

Tps M2 : 54.46

21

BARDIN Gregory

27

9/JUN_1

FIS194066

1990

FRA

MB

SC BELLEVAUX

1:47.34

95.23

53.07

54.27

Clt : 21

Nom Prénom : BARDIN Gregory

Dos : 27

Clt/Cat : 9/JUN_1

Code : FIS194066

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC BELLEVAUX

Tps Tot : 1:47.34

Points : 95.23

Tps M1 : 53.07

Tps M2 : 54.27

22

TOLA Erjon

48

8/JUN_2

FIS800013

1986

ALB

1:47.60

96.77

54.04

53.56

Clt : 22

Nom Prénom : TOLA Erjon

Dos : 48

Clt/Cat : 8/JUN_2

Code : FIS800013

An : 1986

Nat : ALB

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.60

Points : 96.77

Tps M1 : 54.04

Tps M2 : 53.56

23

PORTIER Nicolas

43

10/JUN_1

FIS194180

1990

FRA

SA

TCAM

1:48.01

99.19

53.46

54.55

Clt : 23

Nom Prénom : PORTIER Nicolas

Dos : 43

Clt/Cat : 10/JUN_1

Code : FIS194180

An : 1990

Nat : FRA

Com : SA

Club : TCAM

Tps Tot : 1:48.01

Points : 99.19

Tps M1 : 53.46

Tps M2 : 54.55

24

ROULET Benoit

32

11/JUN_1

FIS194003

1989

FRA

AP

VAL D’ALLOS

1:48.20

100.31

53.05

55.15

Clt : 24

Nom Prénom : ROULET Benoit

Dos : 32

Clt/Cat : 11/JUN_1

Code : FIS194003

An : 1989

Nat : FRA

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:48.20

Points : 100.31

Tps M1 : 53.05

Tps M2 : 55.15

25

HOUBERDON Marc

28

9/JUN_2

FIS193509

1986

FRA

MJ

ASCAP SOCHAU

1:48.27

100.73

53.44

54.83

Clt : 25

Nom Prénom : HOUBERDON Marc

Dos : 28

Clt/Cat : 9/JUN_2

Code : FIS193509

An : 1986

Nat : FRA

Com : MJ

Club : ASCAP SOCHAU

Tps Tot : 1:48.27

Points : 100.73

Tps M1 : 53.44

Tps M2 : 54.83

26

CARME Felix

51

12/JUN_1

FIS194085

1990

FRA

MB

VIUZ SALLAZ

1:48.35

101.20

52.97

55.38

Clt : 26

Nom Prénom : CARME Felix

Dos : 51

Clt/Cat : 12/JUN_1

Code : FIS194085

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : VIUZ SALLAZ

Tps Tot : 1:48.35

Points : 101.20

Tps M1 : 52.97

Tps M2 : 55.38

27

NOENS Arthur

90

13/JUN_1

FIS194169

1990

FRA

CA

INTER CLUB

1:48.57

102.50

53.86

54.71

Clt : 27

Nom Prénom : NOENS Arthur

Dos : 90

Clt/Cat : 13/JUN_1

Code : FIS194169

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 1:48.57

Points : 102.50

Tps M1 : 53.86

Tps M2 : 54.71

28

PORTE Jonathan

37

10/JUN_2

FIS193573

1987

FRA

AU

ASPTT CLT FD

1:48.78

103.74

54.07

54.71

Clt : 28

Nom Prénom : PORTE Jonathan

Dos : 37

Clt/Cat : 10/JUN_2

Code : FIS193573

An : 1987

Nat : FRA

Com : AU

Club : ASPTT CLT FD

Tps Tot : 1:48.78

Points : 103.74

Tps M1 : 54.07

Tps M2 : 54.71

29

BOTTOLLIER CURTET Florent

71

14/JUN_1

FIS194080

1990

FRA

MB

SC COMBLOUX

1:49.20

106.22

53.79

55.41

Clt : 29

Nom Prénom : BOTTOLLIER CURTET Florent

Dos : 71

Clt/Cat : 14/JUN_1

Code : FIS194080

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 1:49.20

Points : 106.22

Tps M1 : 53.79

Tps M2 : 55.41

30

PETIT Timothee

52

15/JUN_1

FIS193979

1989

FRA

CA

CS AURON

1:49.59

108.52

54.66

54.93

Clt : 30

Nom Prénom : PETIT Timothee

Dos : 52

Clt/Cat : 15/JUN_1

Code : FIS193979

An : 1989

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 1:49.59

Points : 108.52

Tps M1 : 54.66

Tps M2 : 54.93

31

HELIAS Gaetan

36

16/JUN_1

FIS193932

1989

FRA

IF

SA ST MAUR

1:50.00

110.94

54.09

55.91

Clt : 31

Nom Prénom : HELIAS Gaetan

Dos : 36

Clt/Cat : 16/JUN_1

Code : FIS193932

An : 1989

Nat : FRA

Com : IF

Club : SA ST MAUR

Tps Tot : 1:50.00

Points : 110.94

Tps M1 : 54.09

Tps M2 : 55.91

32

ORECCHIA Yoann

73

17/JUN_1

FIS370027

1990

MON

1:50.42

113.43

54.33

56.09

Clt : 32

Nom Prénom : ORECCHIA Yoann

Dos : 73

Clt/Cat : 17/JUN_1

Code : FIS370027

An : 1990

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.42

Points : 113.43

Tps M1 : 54.33

Tps M2 : 56.09

33

BENOIT MANDRILLE Franck

70

18/JUN_1

FIS193862

1989

FRA

CA

INTER CLUB

1:51.44

119.45

54.90

56.54

Clt : 33

Nom Prénom : BENOIT MANDRILLE Franck

Dos : 70

Clt/Cat : 18/JUN_1

Code : FIS193862

An : 1989

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 1:51.44

Points : 119.45

Tps M1 : 54.90

Tps M2 : 56.54

34

BELLANTONIO Cyprien

54

11/JUN_2

FIS193663

1988

FRA

CA

CS AURON

1:51.48

119.69

54.34

57.14

Clt : 34

Nom Prénom : BELLANTONIO Cyprien

Dos : 54

Clt/Cat : 11/JUN_2

Code : FIS193663

An : 1988

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 1:51.48

Points : 119.69

Tps M1 : 54.34

Tps M2 : 57.14

35

PALMERO Federico

66

19/JUN_1

FIS990251

1990

ITA

1:52.06

123.11

54.59

57.47

Clt : 35

Nom Prénom : PALMERO Federico

Dos : 66

Clt/Cat : 19/JUN_1

Code : FIS990251

An : 1990

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:52.06

Points : 123.11

Tps M1 : 54.59

Tps M2 : 57.47

36

GARNIER Moran

47

20/JUN_1

FIS194122

1990

FRA

IF

SA ST MAUR

1:52.07

123.17

55.06

57.01

Clt : 36

Nom Prénom : GARNIER Moran

Dos : 47

Clt/Cat : 20/JUN_1

Code : FIS194122

An : 1990

Nat : FRA

Com : IF

Club : SA ST MAUR

Tps Tot : 1:52.07

Points : 123.17

Tps M1 : 55.06

Tps M2 : 57.01

37

CERCEAU Sebastien

80

6/SEN

FIS193388

1985

FRA

AP

SC SIX FOURS

1:52.64

126.54

55.55

57.09

Clt : 37

Nom Prénom : CERCEAU Sebastien

Dos : 80

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FIS193388

An : 1985

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC SIX FOURS

Tps Tot : 1:52.64

Points : 126.54

Tps M1 : 55.55

Tps M2 : 57.09

38

MULET Benjamin

29

12/JUN_2

FIS193553

1986

FRA

MJ

ASCAP SOCHAU

1:53.42

131.15

55.47

57.95

Clt : 38

Nom Prénom : MULET Benjamin

Dos : 29

Clt/Cat : 12/JUN_2

Code : FIS193553

An : 1986

Nat : FRA

Com : MJ

Club : ASCAP SOCHAU

Tps Tot : 1:53.42

Points : 131.15

Tps M1 : 55.47

Tps M2 : 57.95

39

ROSSO Thomas

41

21/JUN_1

FIS194002

1989

FRA

CE

SA BEAUCAIRE

1:53.87

133.80

56.75

57.12

Clt : 39

Nom Prénom : ROSSO Thomas

Dos : 41

Clt/Cat : 21/JUN_1

Code : FIS194002

An : 1989

Nat : FRA

Com : CE

Club : SA BEAUCAIRE

Tps Tot : 1:53.87

Points : 133.80

Tps M1 : 56.75

Tps M2 : 57.12

40

PANEFIEU Clement

61

22/JUN_1

FIS194172

1990

FRA

CE

SA BEAUCAIRE

1:53.96

134.33

56.37

57.59

Clt : 40

Nom Prénom : PANEFIEU Clement

Dos : 61

Clt/Cat : 22/JUN_1

Code : FIS194172

An : 1990

Nat : FRA

Com : CE

Club : SA BEAUCAIRE

Tps Tot : 1:53.96

Points : 134.33

Tps M1 : 56.37

Tps M2 : 57.59

41

VASTARINI Mirko

60

23/JUN_1

FIS291393

1989

ITA

1:54.09

135.10

55.70

58.39

Clt : 41

Nom Prénom : VASTARINI Mirko

Dos : 60

Clt/Cat : 23/JUN_1

Code : FIS291393

An : 1989

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:54.09

Points : 135.10

Tps M1 : 55.70

Tps M2 : 58.39

42

HAAS Hugo

40

24/JUN_1

FIS193930

1989

FRA

BO

RFC

1:54.80

139.30

56.57

58.23

Clt : 42

Nom Prénom : HAAS Hugo

Dos : 40

Clt/Cat : 24/JUN_1

Code : FIS193930

An : 1989

Nat : FRA

Com : BO

Club : RFC

Tps Tot : 1:54.80

Points : 139.30

Tps M1 : 56.57

Tps M2 : 58.23

43

MERMILLON Valerian

55

13/JUN_2

FIS193763

1988

FRA

LY

SC LOMPNES

1:55.18

141.54

57.12

58.06

Clt : 43

Nom Prénom : MERMILLON Valerian

Dos : 55

Clt/Cat : 13/JUN_2

Code : FIS193763

An : 1988

Nat : FRA

Com : LY

Club : SC LOMPNES

Tps Tot : 1:55.18

Points : 141.54

Tps M1 : 57.12

Tps M2 : 58.06

44

LACROIX Baptiste

74

7/SEN

FIS192898

1985

FRA

FZ

SC S CHAMOND

1:55.74

144.85

57.44

58.30

Clt : 44

Nom Prénom : LACROIX Baptiste

Dos : 74

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FIS192898

An : 1985

Nat : FRA

Com : FZ

Club : SC S CHAMOND

Tps Tot : 1:55.74

Points : 144.85

Tps M1 : 57.44

Tps M2 : 58.30

45

GUERS Robin

96

25/JUN_1

FIS194233

1990

FRA

MB

ANCY SALOMON

1:57.67

156.25

58.27

59.40

Clt : 45

Nom Prénom : GUERS Robin

Dos : 96

Clt/Cat : 25/JUN_1

Code : FIS194233

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : ANCY SALOMON

Tps Tot : 1:57.67

Points : 156.25

Tps M1 : 58.27

Tps M2 : 59.40

46

GIANNINI Kevin

88

26/JUN_1

FIS194125

1990

FRA

CA

INTER CLUB

1:58.74

162.57

58.84

59.90

Clt : 46

Nom Prénom : GIANNINI Kevin

Dos : 88

Clt/Cat : 26/JUN_1

Code : FIS194125

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 1:58.74

Points : 162.57

Tps M1 : 58.84

Tps M2 : 59.90

47

PALEY Sylvain

62

14/JUN_2

FIS193558

1987

FRA

FZ

SC S CHAMOND

1:58.84

163.16

58.20

1:00.64

Clt : 47

Nom Prénom : PALEY Sylvain

Dos : 62

Clt/Cat : 14/JUN_2

Code : FIS193558

An : 1987

Nat : FRA

Com : FZ

Club : SC S CHAMOND

Tps Tot : 1:58.84

Points : 163.16

Tps M1 : 58.20

Tps M2 : 1:00.64

48

LAHOURCADE Damien

87

27/JUN_1

FIS194144

1990

FRA

MJ

CA PONTARLIE

2:03.34

189.74

1:01.01

1:02.33

Clt : 48

Nom Prénom : LAHOURCADE Damien

Dos : 87

Clt/Cat : 27/JUN_1

Code : FIS194144

An : 1990

Nat : FRA

Com : MJ

Club : CA PONTARLIE

Tps Tot : 2:03.34

Points : 189.74

Tps M1 : 1:01.01

Tps M2 : 1:02.33

49

CRESTO Arnaud

84

28/JUN_1

FIS370025

1990

MON

2:03.36

189.86

1:00.13

1:03.23

Clt : 49

Nom Prénom : CRESTO Arnaud

Dos : 84

Clt/Cat : 28/JUN_1

Code : FIS370025

An : 1990

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 2:03.36

Points : 189.86

Tps M1 : 1:00.13

Tps M2 : 1:03.23

50

MICHEL Maxime

72

29/JUN_1

FIS194160

1990

FRA

LY

CS2L

2:03.37

189.92

1:01.00

1:02.37

Clt : 50

Nom Prénom : MICHEL Maxime

Dos : 72

Clt/Cat : 29/JUN_1

Code : FIS194160

An : 1990

Nat : FRA

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot : 2:03.37

Points : 189.92

Tps M1 : 1:01.00

Tps M2 : 1:02.37

51

DECROOCQ Xavier

75

30/JUN_1

FIS194098

1990

FRA

FZ

SPORT HIV FZ

2:05.42

202.03

1:02.06

1:03.36

Clt : 51

Nom Prénom : DECROOCQ Xavier

Dos : 75

Clt/Cat : 30/JUN_1

Code : FIS194098

An : 1990

Nat : FRA

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot : 2:05.42

Points : 202.03

Tps M1 : 1:02.06

Tps M2 : 1:03.36

52

GUENARD Clement

91

31/JUN_1

FIS194130

1990

FRA

DA

VILLARDELANS

2:08.10

217.86

1:00.00

1:08.10

Clt : 52

Nom Prénom : GUENARD Clement

Dos : 91

Clt/Cat : 31/JUN_1

Code : FIS194130

An : 1990

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 2:08.10

Points : 217.86

Tps M1 : 1:00.00

Tps M2 : 1:08.10

Abandons

RODLHOFER Stefan

8

FIS51425

1988

AUT

Clt :

Nom Prénom : RODLHOFER Stefan

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FIS51425

An : 1988

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DAL POZZO Francesco

9

FIS292439

1982

ITA

Clt :

Nom Prénom : DAL POZZO Francesco

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS292439

An : 1982

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BACCON Edoardo

17

FIS294659

1988

ITA

Clt :

Nom Prénom : BACCON Edoardo

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FIS294659

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PERTHUIS Tristan

18

FIS193788

1988

FRA

MB

CS MARNAZ

52.54

Clt :

Nom Prénom : PERTHUIS Tristan

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FIS193788

An : 1988

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MARNAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.54

Tps M2 :

LEROY Adrien

21

FIS194152

1990

FRA

MB

SC TANINGES

Clt :

Nom Prénom : LEROY Adrien

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FIS194152

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC TANINGES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PICCOLINO Enzo

22

FIS194176

1990

FRA

AP

SC QUEYRAS

Clt :

Nom Prénom : PICCOLINO Enzo

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS194176

An : 1990

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MANTE Sebastien

26

FIS193953

1989

FRA

IF

SA ST MAUR

Clt :

Nom Prénom : MANTE Sebastien

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS193953

An : 1989

Nat : FRA

Com : IF

Club : SA ST MAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

POUGET Maxime

31

FIS370028

1989

MON

Clt :

Nom Prénom : POUGET Maxime

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS370028

An : 1989

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PUGEAT Loic

33

FIS192529

1983

FRA

MB

ALP’SKI

Clt :

Nom Prénom : PUGEAT Loic

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FIS192529

An : 1983

Nat : FRA

Com : MB

Club : ALP’SKI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PAGET Quentin

42

FIS194171

1990

FRA

MB

SC COMBLOUX

Clt :

Nom Prénom : PAGET Quentin

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS194171

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

KRATTINGER Thibaud

45

FIS194142

1990

FRA

MB

CA BONNEVILL

55.17

Clt :

Nom Prénom : KRATTINGER Thibaud

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS194142

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 55.17

Tps M2 :

FAVRE Emrik

49

FIS294792

1988

ITA

Clt :

Nom Prénom : FAVRE Emrik

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS294792

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LACROIX Vincent

50

FIS193939

1989

FRA

LY

ASPTT GDLYON

55.27

Clt :

Nom Prénom : LACROIX Vincent

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS193939

An : 1989

Nat : FRA

Com : LY

Club : ASPTT GDLYON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 55.27

Tps M2 :

FAVRE Guglielmo

57

FIS990142

1990

ITA

Clt :

Nom Prénom : FAVRE Guglielmo

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS990142

An : 1990

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DROCOURT Sylvain

58

FIS192562

1975

FRA

IF

RACING CLB F

56.09

Clt :

Nom Prénom : DROCOURT Sylvain

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS192562

An : 1975

Nat : FRA

Com : IF

Club : RACING CLB F

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.09

Tps M2 :

GIBELLI Anthony

59

FIS192315

1984

FRA

CA

SC COLMIANE

Clt :

Nom Prénom : GIBELLI Anthony

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FIS192315

An : 1984

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC COLMIANE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PEZEILLIER BEGNIS Theo

63

FIS194175

1990

FRA

AP

VENTX BEDOIN

Clt :

Nom Prénom : PEZEILLIER BEGNIS Theo

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS194175

An : 1990

Nat : FRA

Com : AP

Club : VENTX BEDOIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUILLOT Florian

64

FIS194133

1990

FRA

CA

CS AURON

54.64

Clt :

Nom Prénom : GUILLOT Florian

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS194133

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.64

Tps M2 :

GILARDI Pierrick

68

FIS193494

1987

FRA

CA

CS AURON

Clt :

Nom Prénom : GILARDI Pierrick

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FIS193494

An : 1987

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COUPAT Pierre-Miche

76

FIS193887

1988

FRA

FZ

SPORT HIV FZ

1:01.10

Clt :

Nom Prénom : COUPAT Pierre-Miche

Dos : 76

Clt/Cat :

Code : FIS193887

An : 1988

Nat : FRA

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.10

Tps M2 :

BOERO Alexandre

79

FIS370024

1990

MON

Clt :

Nom Prénom : BOERO Alexandre

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS370024

An : 1990

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ZANARINI Vivien

81

FIS194225

1990

FRA

LY

SC LOMPNES

1:00.02

Clt :

Nom Prénom : ZANARINI Vivien

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FIS194225

An : 1990

Nat : FRA

Com : LY

Club : SC LOMPNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.02

Tps M2 :

GIBELLI Cedric

82

FIS193493

1987

FRA

CA

SC COLMIANE

Clt :

Nom Prénom : GIBELLI Cedric

Dos : 82

Clt/Cat :

Code : FIS193493

An : 1987

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC COLMIANE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NANGERONI Guillaume

83

FIS194168

1990

FRA

AU

SC DE BESSE

58.47

Clt :

Nom Prénom : NANGERONI Guillaume

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FIS194168

An : 1990

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.47

Tps M2 :

DUPONT MARILLIA Frederic

85

FIS194107

1989

FRA

AU

SC DE BESSE

Clt :

Nom Prénom : DUPONT MARILLIA Frederic

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FIS194107

An : 1989

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CORSO Joris

89

FIS194094

1990

FRA

CA

CO VALBERG

Clt :

Nom Prénom : CORSO Joris

Dos : 89

Clt/Cat :

Code : FIS194094

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : CO VALBERG

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HOCH Christoph

95

FIS53929

1990

AUT

Clt :

Nom Prénom : HOCH Christoph

Dos : 95

Clt/Cat :

Code : FIS53929

An : 1990

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

OLIVERO Gabriele

5

FIS290920

1989

ITA

Clt :

Nom Prénom : OLIVERO Gabriele

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FIS290920

An : 1989

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MONTAGNE Yannick

35

FIS193964

1989

FRA

DA

VOIRON SKI M

Clt :

Nom Prénom : MONTAGNE Yannick

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS193964

An : 1989

Nat : FRA

Com : DA

Club : VOIRON SKI M

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BRET Cyril

93

FIS194232

1990

FRA

MB

ANCY SALOMON

1:19.56

Clt :

Nom Prénom : BRET Cyril

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FIS194232

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : ANCY SALOMON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:19.56

Tps M2 :

Non partants

RIGAMONTI Alessandro

12

FIS511620

1989

SUI

Clt :

Nom Prénom : RIGAMONTI Alessandro

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FIS511620

An : 1989

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CARCHAT FORMENTI Jordi

13

FIS20099

1980

AND

Clt :

Nom Prénom : CARCHAT FORMENTI Jordi

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FIS20099

An : 1980

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCROCCO Andrea

16

FIS293249

1985

ITA

Clt :

Nom Prénom : SCROCCO Andrea

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS293249

An : 1985

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROLLAND Loic

20

FIS193802

1988

FRA

CA

INTER CLUB

Clt :

Nom Prénom : ROLLAND Loic

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS193802

An : 1988

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ASTIER Emilien

24

FIS194062

1990

FRA

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : ASTIER Emilien

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FIS194062

An : 1990

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VAN BUYNDER Frederik

46

FIS60159

1988

BEL

Clt :

Nom Prénom : VAN BUYNDER Frederik

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FIS60159

An : 1988

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VALSECCHI Tiziano

53

FIS291226

1973

ITA

Clt :

Nom Prénom : VALSECCHI Tiziano

Dos : 53

Clt/Cat :

Code : FIS291226

An : 1973

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VAN DEN BOGAERT Thomas

56

FIS60143

1983

BEL

Clt :

Nom Prénom : VAN DEN BOGAERT Thomas

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS60143

An : 1983

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROUVE Swan

69

FIS194192

1990

FRA

AP

ORRES EMBRUN

Clt :

Nom Prénom : ROUVE Swan

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS194192

An : 1990

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MHUR Xavier

77

FIS193290

1986

FRA

AP

ORRES EMBRUN

Clt :

Nom Prénom : MHUR Xavier

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS193290

An : 1986

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BERTI Jacopo

78

FIS292913

1983

ITA

Clt :

Nom Prénom : BERTI Jacopo

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS292913

An : 1983

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FRANCHI Nicolas

86

FIS192397

1984

FRA

CO

CO ARINELLA

Clt :

Nom Prénom : FRANCHI Nicolas

Dos : 86

Clt/Cat :

Code : FIS192397

An : 1984

Nat : FRA

Com : CO

Club : CO ARINELLA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Parahy Arthur

92

FIS194228

1988

FRA

CA

SC FAYENCE

Clt :

Nom Prénom : Parahy Arthur

Dos : 92

Clt/Cat :

Code : FIS194228

An : 1988

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC FAYENCE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROLLAND Yann

94

FIS194191

1990

FRA

CA

INTER CLUB

Clt :

Nom Prénom : ROLLAND Yann

Dos : 94

Clt/Cat :

Code : FIS194191

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :