Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GROS JEAN-BAPTISTE
- Licence : FFS2744315
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05398 SKI NORDIQUE CHARTREUSE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°3 CS VILLARD GEVE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4 |
21 |
– |
21/U13 |
||
Codex : BDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°3 CS VILLARD GEVE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°2 SNBC ARCELLE |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
27 |
– |
27/U13 |
||
Codex : BDAM0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°2 SNBC ARCELLE Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°1 VSF |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
42 |
– |
42/U13 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°1 VSF Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : FDAM0032 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.1 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : FDAM0021 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.1 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
31 |
– |
31/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U13 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 GARCONS |
6 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 GARCONS Rang : 6 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.91 |
6 |
– |
6/U13 |
||
Codex : BDAM0092 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.91 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 |
– |
||||
Codex : FDAM0061 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
8 |
– |
8/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U11 |
|||||||
CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
5 |
– |
5/U11 |
||
Codex : BDAM0022 Course : CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
12 |
– |
12/U11 |
||
Codex : BDAM0012 Course : COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U11 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.2 |
8 |
– |
8/U11 |
||
Codex : FDAM0021 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.2 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
5 |
– |
5/U11 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 GARCONS |
16 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 GARCONS Rang : 16 |