Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
NAEGELE VICTOR
- Licence : FFS2707911
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13160 CLUB DES SPORTS DE LA NORMA
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
579.71 |
10422 |
04/03/2023 |
554.71 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 579.71 Rang : 10422 Date : 04/03/2023 Perf. : 554.71 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0491.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ValNorSois |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1512 Course : ValNorSois Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
ValNorSois |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1513 Course : ValNorSois Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Slalom |
47 |
554.71 |
47/U12 |
||
Codex : ASAM0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 554.71 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Slalom |
54 |
– |
54/U12 |
||
Codex : ASAM0332 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
59 |
477.99 |
59/U12 |
||
Codex : ASAM0111.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 477.99 Clt/Cat : 59/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint1 |
FFS |
Géant |
31 |
– |
31/U10 |
||
Codex : ASAM0482 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint2 |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U10 |
||
Codex : ASAM0483 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
31 |
– |
31/U10 |
||
Codex : ASAM0481 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
|||||||
KARAMEL’CUP U10 |
FFS |
Combi R |
62 |
– |
62/U10 |
||
Codex : ASAM0573 Course : KARAMEL’CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 62 Pts : – Clt/Cat : 62/U10 |
|||||||
KARAMEL’CUP |
FFS |
Géant |
63 |
– |
63/U10 |
||
Codex : ASAM0571 Course : KARAMEL’CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U10 |
|||||||
Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 2 |
FFS |
Géant |
44 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ASAT1492 Course : Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 3 |
FFS |
Géant |
70 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ASAT1493 Course : Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 1 |
FFS |
Géant |
45 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAT1491 Course : Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
VALMEINIER MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : ASAM0411 Course : VALMEINIER MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
AUSSOIS MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAM0331 Course : AUSSOIS MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |