Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
HASSOUF AYMANE
- Licence : FFS2702681
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11246 S.C SAINT LARY SOULAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
193.42 |
2087 |
22/03/2024 |
173.42 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 193.42 Rang : 2087 Date : 22/03/2024 Perf. : 173.42 Disc. : SL |
||||||
255.55 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 255.55 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE FINALE U18-MASTERS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0488.FFS Course : LE CUBE FINALE U18-MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE A U18-MAST |
FFS |
Slalom |
27 |
173.42 |
9/U18 |
||
Codex : APEM0484.FFS Course : FINALE COUPE A U18-MAST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 173.42 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
51 |
– |
34/U18 |
||
Codex : ANAM0236 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
72 |
300.16 |
46/U18 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 72 Pts : 300.16 Clt/Cat : 46/U18 |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
40 |
185.48 |
17/U18 |
||
Codex : APEM0332 Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 185.48 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0331.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE CONSOLANTE |
FFS |
Slalom |
4 |
102.90 |
2/U18 |
||
Codex : APOM0022 Course : TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE CONSOLANTE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 102.90 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APOM0021.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA1335 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE 2MANCHES SPRINT |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0012 Course : LE CUBE 2MANCHES SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0011.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0511.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié |
FFS |
Géant |
31 |
260.23 |
31/U16 |
||
Codex : APEM0502.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 260.23 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees |
FFS |
Super G |
40 |
264.97 |
40/U16 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 264.97 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes |
FFS |
Super G |
37 |
230.43 |
37/U16 |
||
Codex : APEM0701.FFS Course : Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 230.43 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
130 |
176.25 |
130/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 130 Pts : 176.25 Clt/Cat : 130/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE |
FFS |
Géant |
8 |
224.19 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 224.19 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0351.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES |
FFS |
Géant |
52 |
260.29 |
52/U16 |
||
Codex : APEM0352.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 260.29 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
Challenge Artouste U16 Garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0051.FFS Course : Challenge Artouste U16 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U16 Anton Knobel |
FFS |
Géant |
5 |
229.84 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0661.FFS Course : Coupe B SO U16 Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 229.84 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche Sprint Trophee du snack le sud |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0202 Course : Manche Sprint Trophee du snack le sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud |
FFS |
Slalom |
4 |
225.84 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 225.84 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
CONFRONTACIÓ U16 |
FFS |
Géant |
32 |
266.37 |
32/U16 |
||
Codex : AANM0021.FFS Course : CONFRONTACIÓ U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 266.37 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
CONFRONTACIÓ U16 |
FFS |
Super G |
29 |
266.82 |
29/U16 |
||
Codex : AANM0011.FFS Course : CONFRONTACIÓ U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 266.82 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
Coupe B – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
12 |
359.44 |
12/U16 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe B – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 359.44 Clt/Cat : 12/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent Chpt des Pyrenees |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0360.FFS Course : Coupe d’Argent Chpt des Pyrenees Souvenir M Jambaque Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe-B Grand Prix du GAN |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe-B Grand Prix du GAN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B Challenge Anton Knobel |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0601.FFS Course : Coupe B Challenge Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de l’Ours Brun |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : APEM0031.FFS Course : Grand Prix de l’Ours Brun Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |