Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GLENAT NAEL
- Licence : FFS2702593
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
185.33 |
1902 |
11/02/2024 |
183.46 |
SL |
||
Points : 185.33 Rang : 1902 Date : 11/02/2024 Perf. : 183.46 Disc. : SL |
||||||
13/03/2024 |
187.20 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 13/03/2024 Perf. : 187.20 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0581 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
45 |
232.56 |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0321.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 232.56 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
64 |
255.18 |
64/U14 |
||
Codex : ANAM0316.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 255.18 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
Qualification Parallèle d’Oz U14 |
FFS |
18 |
– |
18/U14 |
|||
Codex : ADAM0542 Course : Qualification Parallèle d’Oz U14 Cat. : FFS Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA HOMMES |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0402 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) |
FFS |
Géant |
9 |
187.20 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0401.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 187.20 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
12 |
207.32 |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 207.32 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0651.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0653 Course : Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
5 |
183.46 |
5/U14 |
||
Codex : ADAM0321.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 183.46 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0261.FFS Course : garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Géant |
17 |
219.34 |
17/U14 |
||
Codex : ANAM0401.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 219.34 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
35 |
200.84 |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0391.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 200.84 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
32 |
204.71 |
32/U14 |
||
Codex : ANAM0392.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 204.71 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE |
FFS |
Super G |
19 |
256.71 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0103.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 256.71 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0036 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
12 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’CUP U12 |
FFS |
Géant |
31 |
– |
31/U12 |
||
Codex : ASAM1493 Course : JB’CUP U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0591 Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
3 |
235.22 |
3/U12 |
||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 235.22 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ADAM0472 Course : resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Les Etoiles de Chamrousse – Course U12 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ADAM0373 Course : Les Etoiles de Chamrousse – Course U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0321 Course : Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
7 |
261.79 |
7/U12 |
||
Codex : ADAM0701.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 261.79 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0241.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0231.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 |
FFS |
Super G |
9 |
273.12 |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0153.FFS Course : Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 273.12 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup – 2011 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0102 Course : Tout Schuss Cup – 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1442 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0621 Course : COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent (Equipes) |
FFS |
Géant |
19 |
304.09 |
19/U12 |
||
Codex : ADAM0541.FFS Course : Coupe d’Argent (Equipes) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 304.09 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0495 Course : Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut |
FFS |
Géant |
18 |
360.12 |
18/U12 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 360.12 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz |
FFS |
Géant |
18 |
368.04 |
18/U12 |
||
Codex : ADAM0241.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 368.04 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany |
FFS |
Slalom |
18 |
409.22 |
18/U12 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 409.22 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0107 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
9 |
317.24 |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0106.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 317.24 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 |
FFS |
Super G |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : ADAM0104 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 |
FFS |
Super G |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0105 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 |
FFS |
Super G |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0103 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 |
FFS |
Super G |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : ADAM0101 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0102 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U10 2011 |
FFS |
Combi R |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : ADAM0493 Course : RESULTATS Les Cristaux U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U10 2011 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ADAM0081 Course : Alpe d’Huez Cup U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U12 G |
FFS |
SkiCross |
31 |
||||
Codex : RDAM0011 Course : OFEXDAY – U12 G Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 31 Pts : Clt/Cat : |