Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DUNAND LIAM
- Licence : FFS2702105
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09001 CLUB DES SPORTS ARGENTIERE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
268.21 |
3601 |
17/03/2024 |
263.26 |
SL |
||
Points : 268.21 Rang : 3601 Date : 17/03/2024 Perf. : 263.26 Disc. : SL |
||||||
10/02/2024 |
273.16 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/02/2024 Perf. : 273.16 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
44 |
318.66 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 318.66 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Combi R |
47 |
335.74 |
47/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 47 Pts : 335.74 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
52 |
304.47 |
52/U12 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 304.47 Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
7 |
252.96 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 252.96 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
8 |
263.26 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 263.26 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
15 |
273.16 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : Coupe de Bronze U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 273.16 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0351 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
36 |
322.10 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 322.10 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
17 |
299.08 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 299.08 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M |
FFS |
Combi R |
10 |
268.74 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 268.74 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
19 |
339.20 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 339.20 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 G |
FFS |
Géant |
4 |
249.12 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 249.12 Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE M |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICRO COUPE M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA |
FFS |
Super G |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 |
FFS |
Slalom |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
23 |
– |
23/U8 |
||
Codex : AMBM0870 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U8 |
|||||||
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
23 |
– |
23/U8 |
||
Codex : AMBM0872 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U8 |