Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DESVAUX NOE
- Licence : FFS2702067
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09010 SKI CLUB LES HOUCHES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
302.48 |
4219 |
17/03/2024 |
282.48 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 302.48 Rang : 4219 Date : 17/03/2024 Perf. : 282.48 Disc. : SL |
||||||
15/04/2024 |
328.01 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 15/04/2024 Perf. : 328.01 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
79 |
328.01 |
79/U12 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 328.01 Clt/Cat : 79/U12 |
|||||||
Grand Prix du Département Haute Savoie |
FFS |
Géant |
58 |
328.51 |
58/U12 |
||
Codex : AMBM1441.FFS Course : Grand Prix du Département Haute Savoie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 328.51 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
14 |
275.14 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 275.14 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
15 |
282.48 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 282.48 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0621.FFS Course : Coupe de Bronze U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0351 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
39 |
357.17 |
39/U12 |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 357.17 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
53 |
389.43 |
53/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 389.43 Clt/Cat : 53/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M |
FFS |
Combi R |
32 |
348.11 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 32 Pts : 348.11 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
20 |
358.15 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 358.15 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 G |
FFS |
Géant |
16 |
297.37 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 297.37 Clt/Cat : 16/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE M |
FFS |
Combi R |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICRO COUPE M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1331 Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 |
FFS |
Slalom |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM0872 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM0870 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |