Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
EGGLESTON JOSHUA
- Licence : FFS2701983
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
298.68 |
4146 |
10/02/2024 |
289.76 |
SL |
||
Points : 298.68 Rang : 4146 Date : 10/02/2024 Perf. : 289.76 Disc. : SL |
||||||
17/03/2024 |
307.59 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 17/03/2024 Perf. : 307.59 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
64 |
337.22 |
64/U12 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 64 Pts : 337.22 Clt/Cat : 64/U12 |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
58 |
308.05 |
58/U12 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 308.05 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
9 |
260.48 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 260.48 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
28 |
307.59 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 307.59 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
13 |
315.37 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 315.37 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
19 |
289.76 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : Coupe de Bronze U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 289.76 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0351 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
41 |
368.83 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 368.83 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
40 |
328.96 |
40/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 328.96 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M |
FFS |
Combi R |
29 |
329.08 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 29 Pts : 329.08 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
18 |
328.66 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 328.66 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 G |
FFS |
Géant |
11 |
275.02 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 275.02 Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE M |
FFS |
Combi R |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICRO COUPE M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA |
FFS |
Super G |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 |
FFS |
Slalom |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE SLALOM U10 LES HOUCHES 06 MARS 2022 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
MICRO COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U8 |
||
Codex : AMBM0872 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U8 |
|||||||
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U8 |
||
Codex : AMBM0870 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U8 |