Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DE NANTES PHILIPPINE
- Licence : FFS2701553
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
330.90 |
2541 |
17/02/2024 |
310.90 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 330.90 Rang : 2541 Date : 17/02/2024 Perf. : 310.90 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix du Département Haute Savoie |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1621.FFS Course : Grand Prix du Département Haute Savoie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Aravis |
FFS |
Slalom |
18 |
310.90 |
18/U12 |
||
Codex : AMBF0761.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 310.90 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Aravis – Semnoz 2024 – Course 2 |
FFS |
Géant |
12 |
252.17 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF0402 Course : Coupe de Bronze U12 Aravis – Semnoz 2024 – Course 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 252.17 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Aravis – Semnoz 2024 – Course 1 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0401.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Aravis – Semnoz 2024 – Course 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
13 |
338.29 |
13/U12 |
||
Codex : AMBF0241 Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 338.29 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
14 |
331.94 |
14/U12 |
||
Codex : AMBF0242 Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 331.94 Clt/Cat : 14/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1672 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1522 Course : COUPE DE BRONZE U10 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro Coupe Slalom Boy U10 Course 1 |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBF1271 Course : Micro Coupe Slalom Boy U10 Course 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Micro Coupe Slalom Boy U10 course 2 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBF1272 Course : Micro Coupe Slalom Boy U10 course 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 du 5 mars 2023 Course 1 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBF1121 Course : Micro coupe U10 du 5 mars 2023 Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 du 5 mars 2023 Course 2 |
FFS |
Super G |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMBF1122 Course : Micro coupe U10 du 5 mars 2023 Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DISTRICT ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0631 Course : MICRO COUPE U10 DISTRICT ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DISTRICT ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0632 Course : MICRO COUPE U10 DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBF0552 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBF0551 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBF1661 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : AMBF1662 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Filles |
FFS |
Géant |
62 |
– |
62/U10 |
||
Codex : AMBF1601 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : – Clt/Cat : 62/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : AMBF1371 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : AMBF1372 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 / SG / COURSE 1 |
FFS |
Super G |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : AMBF1141 Course : MICRO COUPE U10 / SG / COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 / SG / COURSE 2 |
FFS |
Super G |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : AMBF1142 Course : MICRO COUPE U10 / SG / COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 Slalom Pro |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBF0921 Course : Micro coupe U10 Slalom Pro Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 SLALOM Pro |
FFS |
Slalom |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBF0922 Course : Micro coupe U10 SLALOM Pro Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMBF0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBF0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |