Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PEREFARRES JULES
- Licence : FFS2701265
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11165 SKI CLUB DE PEYRAGUDES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
112.89 |
636 |
20/03/2024 |
105.28 |
SG |
||
Points : 112.89 Rang : 636 Date : 20/03/2024 Perf. : 105.28 Disc. : SG |
||||||
19/03/2024 |
120.50 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 19/03/2024 Perf. : 120.50 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara |
FIS |
Slalom |
28 |
60.69 |
28/U14 |
||
Codex : FRA0815 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 60.69 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
41 |
– |
41/U14 |
||
Codex : FRA0816 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
18 |
189.19 |
18/U14 |
||
Codex : ANAM0316.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 189.19 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
FINALE COUPE A U14 SLALOM LES ANGLES |
FFS |
Slalom |
3 |
164.41 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0482.FFS Course : FINALE COUPE A U14 SLALOM LES ANGLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 164.41 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
FINALES COUPE A U14 SLALOM GEANT |
FFS |
Géant |
3 |
140.41 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0486.FFS Course : FINALES COUPE A U14 SLALOM GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 140.41 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
26 |
105.28 |
26/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 105.28 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
34 |
120.50 |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 120.50 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU GRANDVALIRA RESORT |
FFS |
Géant |
15 |
135.47 |
4/U14 |
||
Codex : AANM0101.FFS Course : TROFEU GRANDVALIRA RESORT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 135.47 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 |
FFS |
Slalom |
18 |
168.04 |
7/U14 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 168.04 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Trophée Agence PMD |
FFS |
Géant |
2 |
156.59 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0371.FFS Course : Coupe de Bronze Trophée Agence PMD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 156.59 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
90 |
221.17 |
90/U14 |
||
Codex : ANAM0482.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 90 Pts : 221.17 Clt/Cat : 90/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0471.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
47 |
– |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0472 Course : Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
COUPE A U14 |
FFS |
Géant |
5 |
173.53 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0191.FFS Course : COUPE A U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 173.53 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
4 |
153.38 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0172.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 153.38 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SKISET |
FFS |
Géant |
2 |
145.60 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SKISET Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 145.60 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE PIRENEUS U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0011.FFS Course : COUPE PIRENEUS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE PIRENEUS U14 -2ème course |
FFS |
Slalom |
8 |
200.17 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0013.FFS Course : COUPE PIRENEUS U14 -2ème course Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 200.17 Clt/Cat : 8/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Printemps 29.04 – Stade Français |
FFS |
Slalom |
6 |
203.62 |
1/U14 |
||
Codex : AIFM0172.FFS Course : Coupe de Printemps 29.04 – Stade Français Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 203.62 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
15 |
170.78 |
15/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 170.78 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
54 |
211.38 |
54/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 211.38 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
COUPE B SO Prix Adrien Théaux |
FFS |
Géant |
6 |
189.77 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : COUPE B SO Prix Adrien Théaux Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 189.77 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes |
FFS |
Slalom |
73 |
– |
73/U14 |
||
Codex : ASAM1312 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 73 Pts : – Clt/Cat : 73/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes |
FFS |
Slalom |
68 |
377.02 |
68/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 68 Pts : 377.02 Clt/Cat : 68/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
40 |
200.17 |
40/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 200.17 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
confrontació U14 GS HOMES |
FFS |
Géant |
22 |
181.98 |
22/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : confrontació U14 GS HOMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 181.98 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
confrontació U14 SL HOMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0061.FFS Course : confrontació U14 SL HOMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COPA PYRINEUS HOMMES |
FFS |
Slalom |
37 |
206.92 |
18/U14 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : COPA PYRINEUS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 206.92 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COPA PIRINEUS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0031.FFS Course : COPA PIRINEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B SO ANTON KNOBEL |
FFS |
Géant |
1 |
194.30 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0181.FFS Course : COUPE B SO ANTON KNOBEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 194.30 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER |
FFS |
Géant |
4 |
117.09 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 117.09 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT – BATITECH |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT – BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U12 Hommes |
FFS |
Slalom |
1 |
212.29 |
1/U12 |
||
Codex : AIFM0134.FFS Course : Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 212.29 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AIFM0131.FFS Course : Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER |
FFS |
Slalom |
1 |
204.74 |
1/U12 |
||
Codex : AIFM0041.FFS Course : GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 204.74 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix SHERPA |
FFS |
Géant |
2 |
215.12 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0551.FFS Course : Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 215.12 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix de l’Ours Brun et de l’Engaly |
FFS |
Slalom |
2 |
206.02 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix de l’Ours Brun et de l’Engaly Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 206.02 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe A U12 |
FFS |
Slalom |
3 |
218.74 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : Coupe A U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 218.74 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits |
FFS |
Géant |
3 |
206.89 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0451.FFS Course : Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 206.89 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : APEM0452 Course : Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 _Challenge Huguette Loubet |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0391.FFS Course : Coupe B SO U12 _Challenge Huguette Loubet Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U12 – HTE GARONNE MONTAGNE |
FFS |
Géant |
4 |
247.94 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe B SO U12 – HTE GARONNE MONTAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 247.94 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Grand Prix EDF |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : Coupe B SO U12 Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette |
FFS |
Géant |
2 |
213.68 |
2/U12 |
||
Codex : APOM0022.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 213.68 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette |
FFS |
Slalom |
3 |
240.32 |
3/U12 |
||
Codex : APOM0021.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 240.32 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze – Gd Prix du SLAT |
FFS |
Géant |
2 |
270.91 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : Coupe de Bronze – Gd Prix du SLAT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 270.91 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe B – GRAND DE PIAU |
FFS |
Géant |
2 |
253.10 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : Coupe B – GRAND DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 253.10 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AIFT0233.FFS Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel |
FFS |
Géant |
13 |
397.68 |
5/U10 |
||
Codex : AIFM0104.FFS Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 397.68 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR |
FFS |
Géant |
16 |
372.67 |
3/U10 |
||
Codex : AIFM0231.FFS Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 372.67 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Guy Boulenger |
FFS |
Slalom |
2 |
280.90 |
2/U10 |
||
Codex : AIFM0095 Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Guy Boulenger Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 280.90 Clt/Cat : 2/U10 |