Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DESSERTINE ARTHUR
- Licence : FFS2701222
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11368 SKI CLUB CAUTERETS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
242.18 |
3099 |
31/03/2024 |
239.05 |
SL |
||
Points : 242.18 Rang : 3099 Date : 31/03/2024 Perf. : 239.05 Disc. : SL |
||||||
21/01/2024 |
245.31 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 21/01/2024 Perf. : 245.31 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SO U16 – U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
239.05 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0661.FFS Course : Coupe B SO U16 – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 239.05 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 |
FFS |
Slalom |
5 |
257.48 |
5/U16 |
||
Codex : APOM0096.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 257.48 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0093.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U14 U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Slalom |
13 |
256.51 |
13/U16 |
||
Codex : APEM0632.FFS Course : Coupe B SO U14 U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 256.51 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 U16 |
FFS |
Géant |
3 |
245.31 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : Coupe de Bronze U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 245.31 Clt/Cat : 3/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE B SO Prix Adrien Théaux |
FFS |
Géant |
14 |
277.52 |
14/U14 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : COUPE B SO Prix Adrien Théaux Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 277.52 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
confrontació U14 GS HOMES |
FFS |
Géant |
47 |
276.37 |
47/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : confrontació U14 GS HOMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 276.37 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
confrontació U14 SL HOMES |
FFS |
Slalom |
29 |
289.39 |
29/U14 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : confrontació U14 SL HOMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 289.39 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne |
FFS |
Slalom |
5 |
240.66 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 240.66 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE B SO U14 – CHALLENGE GIMBER |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U14 |
||
Codex : APEM0302 Course : COUPE B SO U14 – CHALLENGE GIMBER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe B SO U14 – CHALLENGE GIMBER |
FFS |
Slalom |
16 |
340.14 |
16/U14 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : Coupe B SO U14 – CHALLENGE GIMBER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 340.14 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe B U14 SO Anton Knobel |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe B U14 SO Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B U14 SO |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : Coupe B U14 SO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B U14 – GRAND PRIX DES AGUDES |
FFS |
Géant |
24 |
380.73 |
24/U14 |
||
Codex : APEM0081.FFS Course : Coupe B U14 – GRAND PRIX DES AGUDES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 380.73 Clt/Cat : 24/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe-B Grand Prix EDF |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe-B Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe-B GRAND PRIX DE L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
27 |
499.47 |
27/U12 |
||
Codex : APEM0641.FFS Course : Coupe-B GRAND PRIX DE L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 499.47 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
52 |
444.98 |
52/U12 |
||
Codex : APEM0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 444.98 Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
57 |
436.45 |
57/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 436.45 Clt/Cat : 57/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE – Gd Prix de Cauterets |
FFS |
Géant |
20 |
338.55 |
20/U12 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE – Gd Prix de Cauterets Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 338.55 Clt/Cat : 20/U12 |