Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SCHNOEBELEN ULYSSE
- Licence : FFS2700652
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07035 SKI CLUB MONT D’OR
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
215.78 |
2906 |
09/03/2024 |
195.78 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 215.78 Rang : 2906 Date : 09/03/2024 Perf. : 195.78 Disc. : GS |
||||||
03/02/2024 |
254.74 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 03/02/2024 Perf. : 254.74 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
43 |
– |
43/U14 |
||
Codex : ANAM0581 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
53 |
254.98 |
53/U14 |
||
Codex : ANAM0321 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 254.98 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
22 |
268.56 |
22/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 268.56 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
23 |
195.78 |
23/U14 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 195.78 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CA Century21 et CA de Gex |
FFS |
Géant |
12 |
309.07 |
12/U14 |
||
Codex : AMJM0202.FFS Course : CA Century21 et CA de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 309.07 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Intermarché |
FFS |
Slalom |
13 |
254.74 |
13/U14 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : Coupe d’Argent Intermarché Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 254.74 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe de bronze de Charquemont |
FFS |
Géant |
12 |
263.06 |
11/U14 |
||
Codex : AMJM0032.FFS Course : Coupe de bronze de Charquemont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 263.06 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud |
FFS |
Slalom |
9 |
391.47 |
9/U14 |
||
Codex : AMJM0021.FFS Course : Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 391.47 Clt/Cat : 9/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
45 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 45 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Morteau et Grand’Combe-Châteleu |
FFS |
Géant |
18 |
308.87 |
11/U14 |
||
Codex : AMJM0222.FFS Course : Coupe de Morteau et Grand’Combe-Châteleu Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 308.87 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
CHALLENGE HNS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0262.FFS Course : CHALLENGE HNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0242.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent C&L International |
FFS |
Slalom |
13 |
306.57 |
13/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe d’Argent C&L International Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 306.57 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Charquemont |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0143 Course : Coupe de Bronze de Charquemont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze du Haut-Jura |
FFS |
Géant |
6 |
304.70 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0292.FFS Course : Coupe de bronze du Haut-Jura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 304.70 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de bronze Century 21 |
FFS |
Combi R |
8 |
423.74 |
8/U12 |
||
Codex : AMJM0222.FFS Course : Coupe de bronze Century 21 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : 423.74 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Challenge HNS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMJM0082 Course : Challenge HNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze Century 21 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMJM0021 Course : Coupe de bronze Century 21 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Micro-coupe des Rousses |
FFS |
Géant |
21 |
– |
18/U10 |
||
Codex : AMJM0101 Course : Micro-coupe des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de la Saucisse de Morteau |
FFS |
Géant |
13 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMJM0291 Course : Coupe de la Saucisse de Morteau Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge HNS |
FFS |
Géant |
11 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMJM0231 Course : Coupe de Bronze – Challenge HNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Century 21 |
FFS |
Géant |
15 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMJM0101 Course : Coupe de Bronze Century 21 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |