Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MANIGOLD ADELE
- Licence : FFS2700120
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14082 SKI CLUB VOSGIEN THANN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
292.68 |
2192 |
25/03/2023 |
280.18 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 292.68 Rang : 2192 Date : 25/03/2023 Perf. : 280.18 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJM Coupe PapaJoe |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVF0301.FFS Course : CJM Coupe PapaJoe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
PROMO Prix Alexis Couroux |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMVF0202 Course : PROMO Prix Alexis Couroux Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
PROMO Skieurs St Maurice/Moselle |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : AMVF0032 Course : PROMO Skieurs St Maurice/Moselle Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJM Grand Prix Mémorial Jean BOTT (U12) |
FFS |
Slalom |
3 |
280.18 |
3/U12 |
||
Codex : AMVF0041.FFS Course : CJM Grand Prix Mémorial Jean BOTT (U12) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 280.18 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CJM Coupe de la Patisserie GILG Munster |
FFS |
Géant |
2 |
248.38 |
2/U12 |
||
Codex : AMVF0732.FFS Course : CJM Coupe de la Patisserie GILG Munster Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 248.38 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice |
FFS |
Slalom |
10 |
358.30 |
3/U12 |
||
Codex : AMVF0642.FFS Course : CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 358.30 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJM MICRO COUPE Prix France Literie |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMVF0121 Course : CJM MICRO COUPE Prix France Literie Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMVF0101 Course : CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMVF0301 Course : CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMVF0241 Course : CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
PROMO Prix CEERI U8/U10/U12/U14 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMVF0141 Course : PROMO Prix CEERI U8/U10/U12/U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJA Coupe de Bronze Prix des Skieurs Strasbourg |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMVF0941 Course : CJA Coupe de Bronze Prix des Skieurs Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze PRIX DU SC BARR |
FFS |
Géant |
2 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMVF0361 Course : CJA Coupe de Bronze PRIX DU SC BARR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJA U8-U10 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMVF0621 Course : CJA U8-U10 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |