Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ARROYO REMI
- Licence : FFS2699383
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13072 SKI CLUB AUSSOIS LA GENTIANE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
193.94 |
2423 |
17/02/2024 |
173.94 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 193.94 Rang : 2423 Date : 17/02/2024 Perf. : 173.94 Disc. : SL |
||||||
18/03/2023 |
249.09 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/03/2023 Perf. : 249.09 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0593 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE SLALOM U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
12 |
173.94 |
12/U14 |
||
Codex : ASAM0411.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 173.94 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM0332.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0301.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0523.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
24 |
249.09 |
22/U14 |
||
Codex : ASAM0421.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 249.09 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : ASAM0282 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
28 |
295.37 |
28/U14 |
||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 295.37 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
44 |
368.95 |
44/U14 |
||
Codex : ASAM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 368.95 Clt/Cat : 44/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0531.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MANCHE SPRINT HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ASAM0822 Course : MICRO COUPE MANCHE SPRINT HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ASAM0821 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
RENCONTRE VALNORSOIS |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0741 Course : RENCONTRE VALNORSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : ASAM0541 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
RENCONTRE VALNORSOIS |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0742 Course : RENCONTRE VALNORSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (H) |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ASAM0242 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (H) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (H) |
FFS |
Géant |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : ASAM0241 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE (H) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0266 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0251 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : CONFRONTATION VALNORSSOIS étape 3 Valfréjus |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1404 Course : Manche-Sprint : CONFRONTATION VALNORSSOIS étape 3 Valfréjus Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CONFRONTATION VALNORSSOIS étape 3 Valfréjus |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1403 Course : CONFRONTATION VALNORSSOIS étape 3 Valfréjus Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0221 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0222 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CONFRONTATION VALNORSSOIS |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM1401 Course : CONFRONTATION VALNORSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0121 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : ASAM0061 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ASAM0062 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |