Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BALLOT CALOUE
- Licence : FFS2698860
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09011 SKI CLUB PASSY VARAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
185.72 |
1027 |
24/02/2024 |
176.72 |
SL |
||
Points : 185.72 Rang : 1027 Date : 24/02/2024 Perf. : 176.72 Disc. : SL |
||||||
13/01/2024 |
194.71 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 13/01/2024 Perf. : 194.71 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0314.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
51 |
246.61 |
51/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 51 Pts : 246.61 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
71 |
251.22 |
71/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 71 Pts : 251.22 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
62 |
195.68 |
62/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 195.68 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
46 |
176.72 |
46/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 176.72 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Slalom |
5 |
197.46 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF0252.FFS Course : GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 197.46 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB DAMES |
FFS |
Slalom |
16 |
211.59 |
16/U14 |
||
Codex : AMBF0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 211.59 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
20 |
194.71 |
20/U14 |
||
Codex : AMBF0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 194.71 Clt/Cat : 20/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
53 |
232.86 |
53/U14 |
||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 232.86 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II |
FFS |
Super G |
37 |
180.65 |
37/U14 |
||
Codex : AMBF1002.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 180.65 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I |
FFS |
Super G |
26 |
189.30 |
26/U14 |
||
Codex : AMBF1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 189.30 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
43 |
179.40 |
43/U14 |
||
Codex : AMBF0891.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 179.40 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud |
FFS |
Géant |
4 |
207.36 |
4/U14 |
||
Codex : AMBF0502.FFS Course : Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 207.36 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
51 |
180.61 |
51/U14 |
||
Codex : AMBF0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 180.61 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
25 |
199.98 |
25/U14 |
||
Codex : AMBF0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 199.98 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 FILLES |
FFS |
Slalom |
15 |
206.65 |
15/U14 |
||
Codex : AMBF0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 206.65 Clt/Cat : 15/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
34 |
313.14 |
34/U12 |
||
Codex : AMBF1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 313.14 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
42 |
262.07 |
42/U12 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 262.07 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
13 |
223.88 |
13/U12 |
||
Codex : AMBF1144.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 223.88 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
8 |
245.05 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 245.05 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
20 |
292.84 |
20/U12 |
||
Codex : AMBF1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 292.84 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
5 |
263.99 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF1311.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 263.99 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
6 |
273.43 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0851.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 273.43 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Filles |
FFS |
Slalom |
21 |
315.15 |
21/U12 |
||
Codex : AMBF0731.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 315.15 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DAMES |
FFS |
Slalom |
7 |
287.74 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0651.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 287.74 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0481.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF0461 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBF1141 Course : MICRO COUPE U10 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMBF0751 Course : MICRO COUPE COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
139 |
– |
139/U10 |
||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 139 Pts : – Clt/Cat : 139/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBF1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : AMBF0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : AMBF0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |