Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

FALDA THERESA

  • Licence : FFS2697423
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

124.42

462

27/01/2024

111.52

SL

Points : 124.42

Rang : 462

Date : 27/01/2024

Perf. : 111.52

Disc. : SL

25/01/2023

137.31

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 25/01/2023

Perf. : 137.31

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0362.FFS

Circuit de Bronze VOLA District MB U16

FFS

Slalom

1

111.52

1/U16

Codex : AMBF0362.FFS

Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 111.52

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0011.FFS

Coupe de Bronze U16 District MB GEANT

FFS

Géant

10

200.16

10/U16

Codex : AMBF0011.FFS

Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 200.16

Clt/Cat : 10/U16

AMBF0012.FFS

Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM

FFS

Slalom

8

220.47

8/U16

Codex : AMBF0012.FFS

Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 220.47

Clt/Cat : 8/U16

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0204.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications 14 DAMES

FFS

Géant

26

211.32

26/U14

Codex : ANAF0204.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications 14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 211.32

Clt/Cat : 26/U14

ANAF0206.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES

FFS

Géant

59

228.72

59/U14

Codex : ANAF0206.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 228.72

Clt/Cat : 59/U14

AMBF1001.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I

FFS

Super G

45

222.47

45/U14

Codex : AMBF1001.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 222.47

Clt/Cat : 45/U14

AMBF1002.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II

FFS

Super G

47

204.73

47/U14

Codex : AMBF1002.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 204.73

Clt/Cat : 47/U14

AMBF0891.FFS

SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Géant

27

154.07

27/U14

Codex : AMBF0891.FFS

Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 154.07

Clt/Cat : 27/U14

AMBF0892

Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Géant

19

179.52

19/U14

Codex : AMBF0892

Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 179.52

Clt/Cat : 19/U14

AMBF0712

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES

FFS

Slalom

23

23/U14

Codex : AMBF0712

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U14

AMBF0711.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES

FFS

Slalom

20

160.46

20/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 160.46

Clt/Cat : 20/U14

AMBF0341.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Géant

27

146.48

27/U14

Codex : AMBF0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 146.48

Clt/Cat : 27/U14

AMBF0272

MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Slalom

12

12/U14

Codex : AMBF0272

Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

AMBF0271.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Slalom

11

137.31

11/U14

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 137.31

Clt/Cat : 11/U14

AMBF0211.FFS

COUPE DE BRONZE U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0211.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0231.FFS

COUPE DE BRONZE U14 FILLES

FFS

Slalom

4

155.90

4/U14

Codex : AMBF0231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 155.90

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

72

276.21

72/U14

Codex : ANAF0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 276.21

Clt/Cat : 72/U14

ANAF0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

39

246.67

39/U14

Codex : ANAF0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 246.67

Clt/Cat : 39/U14

AMBF1181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

FFS

Super G

36

186.58

36/U14

Codex : AMBF1181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts : 186.58

Clt/Cat : 36/U14

AMBF0931.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0931.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0711.FFS

SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0711.FFS

Course : SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1801.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1801.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0491.FFS

COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0491.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0271.FFS

COUPE DE BRONZE U14 FILLES

FFS

Slalom

12

274.61

12/U14

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 274.61

Clt/Cat : 12/U14

AMBF0201.FFS

COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022

FFS

Géant

15

297.04

15/U14

Codex : AMBF0201.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 297.04

Clt/Cat : 15/U14

ANAF0051

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Combi R

55

55/U14

Codex : ANAF0051

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 55

Pts :

Clt/Cat : 55/U14

ANAF0052

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Slalom

47

47/U14

Codex : ANAF0052

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts :

Clt/Cat : 47/U14

ANAF0053

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Géant

38

38/U14

Codex : ANAF0053

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1131

Coupe de bronze U12 Les houches géant

FFS

Géant

8

271.53

8/U12

Codex : AMBF1131

Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 271.53

Clt/Cat : 8/U12

AMBT1131

Coupe de bronze U12 Les houches géant

FFS

Géant

29

317.23

8/U12

Codex : AMBT1131

Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 317.23

Clt/Cat : 8/U12

AMBF0551.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SLALOM

FFS

Slalom

8

319.02

8/U12

Codex : AMBF0551.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 319.02

Clt/Cat : 8/U12

AMBF0591

COUPE DE BRONZE

FFS

Combi R

Abs

Codex : AMBF0591

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1761

FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : AMBF1761

Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

AMBF1721

GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles

FFS

Géant

Codex : AMBF1721

Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1281

MICRO COUPE SUPER G U10
COL DE VOZA

FFS

Super G

1

1/U10

Codex : AMBF1281

Course : MICRO COUPE SUPER G U10 COL DE VOZA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1011

MICRO COUPE SLALOM TOURCHET 2009 FILLE

FFS

Slalom

Codex : AMBF1011

Course : MICRO COUPE SLALOM TOURCHET 2009 FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1811

MICRO COUPE

FFS

Géant

Codex : AMBF1811

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0701

MICROCOUPE DE CHAMONIX
Mercredi 6 février 2019
LE TOUR – LA VORMAINE

FFS

Combi R

Codex : AMBF0701

Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 6 février 2019 LE TOUR – LA VORMAINE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :