Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VIGNON AXELLE
- Licence : FFS2697251
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
5 |
– |
5/U15 |
||
Codex : FDAF0063 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
18 |
– |
18/U15 |
||
Codex : BNAF0072 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
58 |
– |
58/U15 |
||
Codex : BNAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 58/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
53 |
– |
53/U15 |
||
Codex : FNAF0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
30 |
– |
30/U15 |
||
Codex : FNAF0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
44 |
– |
44/U15 |
||
Codex : FNAF0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : FDAF0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
6 |
– |
6/U15 |
||
Codex : FDAF0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : FDAF0013 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES |
9 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES Rang : 9 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES |
29 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES Rang : 29 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
49 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 49 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 3 |
33 |
– |
33/U15 |
||
Codex : ODAF0023 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U15 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 3 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : ODAF0028 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 |
13 |
– |
13/U15 |
||
Codex : BDAF0095 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
24 |
– |
24/U15 |
||
Codex : BNAF0142 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
70 |
– |
70/U15 |
||
Codex : BNAF0141 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 70 Pts : – Clt/Cat : 70/U15 |
|||||||
BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : BDAF0084 Course : BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
33 |
– |
33/U15 |
||
Codex : BNAF0072 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
56 |
– |
56/U15 |
||
Codex : BNAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U15 |
|||||||
Ligue AURA MASS START U15 DAMES CORRENCON |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 |
58 |
– |
58/U15 |
||
Codex : BDAF0061 Course : Ligue AURA MASS START U15 DAMES CORRENCON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 58/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
26 |
– |
26/U15 |
||
Codex : FDAF0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U15 |
|||||||
SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 |
12 |
– |
12/U15 |
||
Codex : BDAF0027 Course : SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
126 |
– |
126/U15 |
||
Codex : FNAF0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 126 Pts : – Clt/Cat : 126/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
79 |
– |
79/U15 |
||
Codex : FNAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 79 Pts : – Clt/Cat : 79/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
75 |
– |
75/U15 |
||
Codex : FNAF0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 75 Pts : – Clt/Cat : 75/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
16 |
– |
16/U15 |
||
Codex : FDAF0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U15 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.800 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : FSAF0054 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.800 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
27 |
– |
27/U15 |
||
Codex : FDAF0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U15 |
|||||||
5e Alpe d_Huez Ski Marathon |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 3.5 |
19 |
– |
19/U15 |
||
Codex : FDAF0083 Course : 5e Alpe d_Huez Ski Marathon Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3.5 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES |
10 |
Circuits : BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 FILLES Rang : 10 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES |
21 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 FILLES Rang : 21 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES |
57 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 FILLES Rang : 57 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
103 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 103 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : BLYF0031 Course : U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
|||||||
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : BDAF0132 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 Eté |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
42 |
– |
42/U15 |
||
Codex : BNAF0122 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 Eté Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 Eté |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
48 |
– |
48/U15 |
||
Codex : BNAF0121 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 Eté Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m |
FFS |
SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : BDAF0081 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : FDAF0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 |
25 |
– |
25/U13 |
||
Codex : FDAF0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
18 |
– |
18/U13 |
||
Codex : BDAF0034 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : FDAF0053 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : BDAF0026 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
19 |
– |
19/U13 |
||
Codex : FDAF0031 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES |
14 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES Rang : 14 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
23 |
– |
23/U13 |
||
Codex : ODAF0012 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U13 |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 |
10 |
– |
10/U13-2 |
||
Codex : BDAF0054 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13-2 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
8 |
– |
8/U11 |
||
Codex : FDAF0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U11 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
6 |
227.38 |
6/U11 |
||
Codex : FDAF0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 6 Pts : 227.38 Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 |
9 |
– |
9/U11 |
||
Codex : FDAF0022 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
9 |
– |
9/U11 |
||
Codex : FDAF0011 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
34 |
– |
34/U11 |
||
Codex : FDAF0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
34 |
515.98 |
34/U11 |
||
Codex : FDAF0062 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 34 Pts : 515.98 Clt/Cat : 34/U11 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
34 |
329.82 |
34/U11 |
||
Codex : BDAF0032 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 34 Pts : 329.82 Clt/Cat : 34/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 |
38 |
– |
38/U11 |
||
Codex : BDAF0041 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U11 |