Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BALMAIN THEA
- Licence : FFS2696422
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13062 SC ST SORLIN D’ARVES-L’ETENDARD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
181.25 |
1149 |
02/02/2023 |
179.22 |
SL |
||
Points : 181.25 Rang : 1149 Date : 02/02/2023 Perf. : 179.22 Disc. : SL |
||||||
18/03/2023 |
183.27 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/03/2023 Perf. : 183.27 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
3 |
179.86 |
3/U14 |
||
Codex : ANAF0321 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 179.86 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
51 |
276.46 |
51/U14 |
||
Codex : ANAF0314 Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 276.46 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
Course Dame Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0531.FFS Course : Course Dame Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
69 |
302.46 |
69/U14 |
||
Codex : ASAF1332.FFS Course : SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 69 Pts : 302.46 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
79 |
308.04 |
79/U14 |
||
Codex : ASAF1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 79 Pts : 308.04 Clt/Cat : 79/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super Comb. |
53 |
269.37 |
53/U14 |
||
Codex : ASAF1333.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 53 Pts : 269.37 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : ASAF1522 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
46 |
202.52 |
46/U14 |
||
Codex : ASAF1521.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 202.52 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
8 |
194.36 |
8/U14 |
||
Codex : ASAF0411.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 194.36 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0473.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
60 |
– |
60/U14 |
||
Codex : ANAF0474 Course : Manche-Sprint : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 60 Pts : – Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
69 |
234.63 |
69/U14 |
||
Codex : ANAF0481.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 234.63 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
12 |
223.71 |
12/U14 |
||
Codex : ASAF0332.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 223.71 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Super G |
12 |
207.55 |
12/U14 |
||
Codex : ASAF0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 207.55 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
8 |
216.36 |
8/U14 |
||
Codex : ASAF0301.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 216.36 Clt/Cat : 8/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) |
70 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) Rang : 70 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames |
FFS |
||||||
Codex : ANAF0231 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames Cat. : FFS Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 |
FFS |
Slalom |
14 |
187.82 |
14/U14 |
||
Codex : ANAF0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 187.82 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
46 |
221.83 |
46/U14 |
||
Codex : ANAF0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 221.83 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Slalom |
12 |
316.97 |
12/U14 |
||
Codex : ASAF0523 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 316.97 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
183.27 |
5/U14 |
||
Codex : ASAF0421.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 183.27 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA FILLES |
FFS |
Géant |
52 |
228.64 |
52/U14 |
||
Codex : ASAF1323 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 228.64 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
58 |
235.08 |
58/U14 |
||
Codex : ASAF1321.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 235.08 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche SPRINT- Femmes |
FFS |
Slalom |
43 |
– |
19/U14 |
||
Codex : ASAF1283 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche SPRINT- Femmes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Femmes |
FFS |
Slalom |
37 |
232.21 |
37/U14 |
||
Codex : ASAF1282.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Femmes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 232.21 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
12 |
201.42 |
12/U14 |
||
Codex : ASAF0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 201.42 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ASAF0282 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
53 |
205.30 |
53/U14 |
||
Codex : ASAF1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 205.30 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
57 |
– |
57/U14 |
||
Codex : ASAF1265 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Filles |
FFS |
Slalom |
20 |
179.22 |
20/U14 |
||
Codex : ASAF1262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 179.22 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Filles |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : ASAF1263 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Femme M2 |
FFS |
Super G |
60 |
268.28 |
60/U14 |
||
Codex : ASAF1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Femme M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 60 Pts : 268.28 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Femme M1 |
FFS |
Super G |
59 |
247.91 |
59/U14 |
||
Codex : ASAF1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Femme M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : 247.91 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
11 |
234.22 |
11/U14 |
||
Codex : ASAF0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 234.22 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
15 |
271.08 |
15/U14 |
||
Codex : ASAF0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 271.08 Clt/Cat : 15/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) |
50 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) Rang : 50 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP corrigée |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAF1442 Course : JB’ CUP corrigée Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
19 |
319.85 |
19/U12 |
||
Codex : ASAF0531.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 319.85 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 |
FFS |
Géant |
7 |
302.62 |
7/U12 |
||
Codex : ASAF0562.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Geant U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 302.62 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
78 |
348.80 |
78/U12 |
||
Codex : ASAF1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 78 Pts : 348.80 Clt/Cat : 78/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
7 |
322.32 |
7/U12 |
||
Codex : ASAF0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 322.32 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ASAF0442 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
29 |
270.63 |
29/U12 |
||
Codex : ASAF1071.FFS Course : COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 270.63 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
8 |
343.44 |
8/U12 |
||
Codex : ASAF0381.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 343.44 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
13 |
343.44 |
13/U12 |
||
Codex : ASAF0351.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 343.44 Clt/Cat : 13/U12 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – (Filles) |
49 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – (Filles) Rang : 49 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAF0551 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Micro coupe basse Maurienne |
FFS |
Géant |
34 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAT0230 Course : Micro coupe basse Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAF0231 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
49 |
– |
49/U10 |
||
Codex : ASAF1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAF0266 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAF0251 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
41 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAT0212 Course : Micro coupe U10 MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAF0211 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Combi R |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : ASAF1394 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : ASAF1391 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAF0301 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAF0051 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAF0052 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |