Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SOURIAC ELEANOR
- Licence : FFS2696297
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11017 SKI CLUB AX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
259.02 |
2188 |
29/12/2023 |
245.85 |
SL |
||
Points : 259.02 Rang : 2188 Date : 29/12/2023 Perf. : 245.85 Disc. : SL |
||||||
25/03/2023 |
272.19 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 25/03/2023 Perf. : 272.19 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOF0096.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 |
FFS |
Géant |
18 |
287.75 |
18/U16 |
||
Codex : APOF0093.FFS Course : FINALES COUPES B U16 – JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 287.75 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie |
FFS |
Slalom |
17 |
310.25 |
17/U16 |
||
Codex : APEF0311.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Renon menuiserie Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 310.25 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze BATITECH |
FFS |
Slalom |
7 |
245.85 |
7/U16 |
||
Codex : APEF0041.FFS Course : Coupe de Bronze BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 245.85 Clt/Cat : 7/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16 |
FFS |
Géant |
5 |
274.78 |
5/U16 |
||
Codex : APEF0476.FFS Course : FINALES COUPES B – CATEGORIES U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 274.78 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16 |
FFS |
Slalom |
7 |
272.19 |
7/U16 |
||
Codex : APEF0473.FFS Course : FINALES COUPES B Jour1 – CATEGORIES U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 272.19 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe B Trophée SkiBox U16 |
FFS |
Slalom |
18 |
303.79 |
18/U16 |
||
Codex : APEF0311.FFS Course : Coupe B Trophée SkiBox U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 303.79 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE B TROPHEE BRASSERIES MILLES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEF0251.FFS Course : COUPE B TROPHEE BRASSERIES MILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Géant |
18 |
277.26 |
18/U16 |
||
Codex : APEF0041.FFS Course : COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 277.26 Clt/Cat : 18/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
23 |
254.60 |
23/U14 |
||
Codex : APEF0491.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 254.60 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
12 |
324.46 |
12/U14 |
||
Codex : APEF0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 324.46 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
22 |
356.75 |
22/U14 |
||
Codex : APEF0291.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 356.75 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
21 |
339.28 |
21/U14 |
||
Codex : APEF0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 339.28 Clt/Cat : 21/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TROPHEE ELECTRO CERDAGNE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEF0481.FFS Course : TROPHEE ELECTRO CERDAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE NORDIKA – Geant |
FFS |
Géant |
38 |
446.86 |
38/U12 |
||
Codex : APEF0321.FFS Course : TROPHEE NORDIKA – Geant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 446.86 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
GD PRIX VALLEE DU CAROL |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : APEF0271.FFS Course : GD PRIX VALLEE DU CAROL Coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX PUIGMAL |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEF0141.FFS Course : GD PRIX PUIGMAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEF0111.FFS Course : TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |