Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FARGE ROMAIN
- Licence : FFS2696296
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11141 SC DE BOLQUERE-PYRENEES 2000
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
76.98 |
318 |
02/03/2024 |
73.83 |
GS |
||
Points : 76.98 Rang : 318 Date : 02/03/2024 Perf. : 73.83 Disc. : GS |
||||||
15/03/2024 |
80.13 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 15/03/2024 Perf. : 80.13 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
22 |
78.56 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 78.56 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
53 |
67.28 |
53/U16 |
||
Codex : FRA0817 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 67.28 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
52 |
102.72 |
52/U16 |
||
Codex : FRA0814 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 102.72 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE A U16 |
FFS |
Slalom |
3 |
95.61 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0483.FFS Course : FINALE COUPE A U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 95.61 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
22 |
80.13 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 80.13 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
24 |
95.45 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 95.45 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
18 |
99.37 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 99.37 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
6 |
73.83 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 73.83 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
1 |
94.46 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 94.46 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
2 |
96.16 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 96.16 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
63 |
153.90 |
63/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 63 Pts : 153.90 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
29 |
114.08 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 114.08 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
48 |
143.53 |
48/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 143.53 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
69 |
182.16 |
69/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 69 Pts : 182.16 Clt/Cat : 69/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
27 |
115.40 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 115.40 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
3 |
115.22 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0542.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 115.22 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Géant |
2 |
105.61 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 105.61 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0012.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course |
FFS |
Slalom |
3 |
104.97 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0014.FFS Course : COUPE PYRENEUS U16 – 2ème course Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 104.97 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze BATITECH |
FFS |
Slalom |
3 |
111.23 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe de Bronze BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 111.23 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe B U16 Le Cube |
FFS |
Slalom |
1 |
110.20 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe B U16 Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 110.20 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
101 |
131.00 |
101/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 101 Pts : 131.00 Clt/Cat : 101/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
91 |
126.54 |
91/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 91 Pts : 126.54 Clt/Cat : 91/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
110 |
136.03 |
110/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 110 Pts : 136.03 Clt/Cat : 110/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY |
FFS |
Slalom |
8 |
134.05 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0322.FFS Course : COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 134.05 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA |
FFS |
Géant |
4 |
118.92 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 118.92 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY – CAMPIONAT D’ANDORRA AC U14-U16 |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : AANM0131.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY – CAMPIONAT D’ANDORRA AC U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY |
FFS |
Super G |
25 |
197.38 |
11/U16 |
||
Codex : AANM0132.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 197.38 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
CAMPIONATS NACIONALS D’ANDORRA U14-U16 |
FFS |
Super G |
3 |
129.78 |
2/U16 |
||
Codex : AANM0141.FFS Course : CAMPIONATS NACIONALS D’ANDORRA U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 129.78 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
6 |
134.65 |
6/U16 |
||
Codex : AANM0091.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 134.65 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0051.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COPA PYRINEUS HOMMES |
FFS |
Slalom |
13 |
141.76 |
10/U16 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : COPA PYRINEUS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 141.76 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COPA PIRINEUS |
FFS |
Géant |
22 |
160.86 |
15/U16 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : COPA PIRINEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 160.86 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : APEM0094 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
6 |
136.93 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0092.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 136.93 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
9 |
143.55 |
9/U16 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 143.55 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : APEM0093 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Géant |
8 |
134.83 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 134.83 Clt/Cat : 8/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
57 |
181.41 |
57/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 181.41 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
107 |
180.05 |
107/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 107 Pts : 180.05 Clt/Cat : 107/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : APEM0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
5 |
148.89 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 148.89 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
6 |
173.56 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 173.56 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 |
FFS |
Géant |
7 |
153.35 |
7/U14 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 153.35 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Slalom |
6 |
220.32 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0152.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 220.32 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Géant |
10 |
131.49 |
10/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 131.49 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
27 |
– |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
52 |
– |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
XII COUPE PYRÉNÉUS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0022.FFS Course : XII COUPE PYRÉNÉUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
XII COUPE PYRÉNÉUS |
FFS |
Géant |
12 |
232.35 |
12/U14 |
||
Codex : APEM0021.FFS Course : XII COUPE PYRÉNÉUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 232.35 Clt/Cat : 12/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
7 |
250.75 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 250.75 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
3 |
208.48 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 208.48 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
2 |
231.47 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 231.47 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel |
FFS |
Géant |
3 |
237.83 |
3/U12 |
||
Codex : AIFM0104.FFS Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 237.83 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
2 |
225.80 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0502.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 225.80 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
14 |
254.74 |
14/U12 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 254.74 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
TROPHEE ELECTRO CERDAGNE |
FFS |
Géant |
8 |
246.48 |
8/U12 |
||
Codex : APEM0481.FFS Course : TROPHEE ELECTRO CERDAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 246.48 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Géant |
20 |
297.47 |
20/U12 |
||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 297.47 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0062.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE NORDIKA – Geant |
FFS |
Géant |
6 |
234.42 |
6/U12 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : TROPHEE NORDIKA – Geant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 234.42 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0172.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Géant |
7 |
233.81 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 233.81 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
GD PRIX PUIGMAL |
FFS |
Géant |
2 |
231.74 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : GD PRIX PUIGMAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 231.74 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES |
FFS |
Géant |
6 |
268.97 |
6/U12 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 268.97 Clt/Cat : 6/U12 |