Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PEZIER MANON
- Licence : FFS2695530
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
173.75 |
1053 |
02/03/2024 |
163.26 |
GS |
||
Points : 173.75 Rang : 1053 Date : 02/03/2024 Perf. : 163.26 Disc. : GS |
||||||
14/01/2024 |
184.23 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 14/01/2024 Perf. : 184.23 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES |
FFS |
Géant |
43 |
270.28 |
43/U14 |
||
Codex : ANAF0314 Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualifications U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 270.28 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
64 |
273.25 |
64/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 64 Pts : 273.25 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
40 |
190.86 |
40/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 190.86 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
29 |
163.26 |
29/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 163.26 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
61 |
202.42 |
61/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 61 Pts : 202.42 Clt/Cat : 61/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
48 |
193.88 |
48/U14 |
||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 193.88 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB DAMES |
FFS |
Slalom |
9 |
184.23 |
9/U14 |
||
Codex : AMBF0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 184.23 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
22 |
197.83 |
22/U14 |
||
Codex : AMBF0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 197.83 Clt/Cat : 22/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Super G |
15 |
281.85 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF1631.FFS Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 281.85 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1611.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Géant |
8 |
204.87 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 204.87 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
8 |
255.02 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 255.02 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
7 |
271.18 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 271.18 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 F |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMBF0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 F Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
3 |
271.75 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 271.75 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) |
FFS |
Slalom |
6 |
268.41 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0721.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 268.41 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 F |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
27 |
324.26 |
27/U12 |
||
Codex : AMBF1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 324.26 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
26 |
312.01 |
26/U12 |
||
Codex : AMBF1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 312.01 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
20 |
335.86 |
20/U12 |
||
Codex : AMBF1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 335.86 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
11 |
308.48 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 308.48 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
GS U12 |
FFS |
Combi R |
23 |
– |
23/U12 |
||
Codex : AMBF0531 Course : GS U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
18 |
344.92 |
18/U12 |
||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 344.92 Clt/Cat : 18/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0871 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMBF0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBF0251 Course : SUPER G U10 STADE DE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FUN CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBF1731 Course : FUN CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U8 |
||
Codex : AMBF1812 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMBF0701 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 6 février 2019 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |