Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CORNIL MARTIN
- Licence : FFS2695381
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14089 GERARDMER SKI ALPIN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
155.84 |
1490 |
09/03/2024 |
151.67 |
GS |
||
Points : 155.84 Rang : 1490 Date : 09/03/2024 Perf. : 151.67 Disc. : GS |
||||||
11/02/2024 |
160.01 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 11/02/2024 Perf. : 160.01 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
24 |
198.65 |
24/U14 |
||
Codex : ANAM0321 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 198.65 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
CAM finale Coupe d’Argent Adulte |
FFS |
Géant |
12 |
204.66 |
12/U14 |
||
Codex : AMVM0561.FFS Course : CAM finale Coupe d’Argent Adulte Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 204.66 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports |
FFS |
Slalom |
11 |
182.56 |
11/U14 |
||
Codex : AMVM0341.FFS Course : CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 182.56 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
PROMO Waouland Cup – Car Avenue |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0484 Course : PROMO Waouland Cup – Car Avenue Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
7 |
168.94 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 168.94 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
7 |
151.67 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 151.67 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
PROMO Prix Décobois/Label gliss’/J’aime mon Boucher |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMVM0432 Course : PROMO Prix Décobois/Label gliss’/J’aime mon Boucher Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJM Coupe PapaJoe |
FFS |
Géant |
4 |
160.01 |
4/U14 |
||
Codex : AMVM0302.FFS Course : CJM Coupe PapaJoe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 160.01 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
PROMO Coupe du Conseil Départemental 90 et de la Ville de Belfort |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMVM0252 Course : PROMO Coupe du Conseil Départemental 90 et de la Ville de Belfort Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Promotion Prix Crédit Agricole |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMVM0064 Course : Promotion Prix Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0133.FFS Course : CAM Prix de la Ville de Saint DIE des Vosges Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
13 |
236.54 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 236.54 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
8 |
188.08 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 188.08 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin u14 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
9 |
197.10 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin u14 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 197.10 Clt/Cat : 9/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
15 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 15 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJM Grand Prix Mémorial Jean BOTT (U12) |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMVM0041.FFS Course : CJM Grand Prix Mémorial Jean BOTT (U12) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CJM Prix du Massif des Vosges (U12) |
FFS |
Géant |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0021.FFS Course : CJM Prix du Massif des Vosges (U12) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CLJ Finale Coupe de Bronze Vosges U8 à U14 |
FFS |
Géant |
1 |
163.15 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0792.FFS Course : CLJ Finale Coupe de Bronze Vosges U8 à U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 163.15 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CJM Coupe de la Patisserie GILG Munster |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0732.FFS Course : CJM Coupe de la Patisserie GILG Munster Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice |
FFS |
Slalom |
4 |
215.98 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0642.FFS Course : CLJ Prix de la Ville de Saint Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 215.98 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CLJ Prix de la Confiserie Bressaude U8 à U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
219.40 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0602.FFS Course : CLJ Prix de la Confiserie Bressaude U8 à U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 219.40 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
PROMO Prix des Reflets du Lac |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0542 Course : PROMO Prix des Reflets du Lac Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CJM Prix de la Confiserie Géromoise |
FFS |
Géant |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0522.FFS Course : CJM Prix de la Confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CLJ Prix CEERI |
FFS |
Géant |
1 |
215.08 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0452.FFS Course : CLJ Prix CEERI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 215.08 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CLJ DU MANACHAKART |
FFS |
Géant |
1 |
186.02 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0132.FFS Course : CLJ DU MANACHAKART Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 186.02 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
PROMO Prix de l’AS Valtin |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0342 Course : PROMO Prix de l’AS Valtin Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROMO Finale des clubs Lorraine |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMVM0711 Course : PROMO Finale des clubs Lorraine Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJM U12 Prix de la Ville de Saint Dié des Vosges |
FFS |
Géant |
2 |
207.97 |
2/U12 |
||
Codex : AMVM0671.FFS Course : CJM U12 Prix de la Ville de Saint Dié des Vosges Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 207.97 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
PROMO WAOULAND |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0612 Course : PROMO WAOULAND Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CJM U12 ET U14 |
FFS |
Géant |
4 |
244.97 |
4/U12 |
||
Codex : AMVM0521.FFS Course : CJM U12 ET U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 244.97 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CJM U12 – Prix de l’AS Electricité Strasbourg |
FFS |
Géant |
5 |
228.20 |
5/U12 |
||
Codex : AMVM0461.FFS Course : CJM U12 – Prix de l’AS Electricité Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 228.20 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Championnat de Lorraine |
FFS |
Géant |
8 |
277.16 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0442.FFS Course : CJL Coupe de Bronze Championnat de Lorraine Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 277.16 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 2 – |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0132 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – Etape 2 – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Prix Là Haut & Spa |
FFS |
Slalom |
7 |
303.94 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0372.FFS Course : CJL Coupe de Bronze Prix Là Haut & Spa Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 303.94 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Prix de la Confiserie Bressaude |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0292.FFS Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la Confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE |
FFS |
Géant |
19 |
321.40 |
5/U12 |
||
Codex : AMVM0242.FFS Course : CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 321.40 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
CJM Coupe Argent U12 Prix de la ville de Saint Maurice |
FFS |
Slalom |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0211.FFS Course : CJM Coupe Argent U12 Prix de la ville de Saint Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
PROMO Course du père Noêl |
FFS |
Géant |
6 |
– |
1/U12 |
||
Codex : AMVM0032 Course : PROMO Course du père Noêl Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROMO U8 – 14 Prix de la confiserie Bressaude |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMVM0912 Course : PROMO U8 – 14 Prix de la confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : SUPER G U10 STADE DE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMVM0791 Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMVM0711 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U8/U10 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMVM0611 Course : CJL Coupe de Bronze prix B. Valroff et Là haut&Spa U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
CJL Micro Coupe U8+U10 |
FFS |
Géant |
12 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMVM0081 Course : CJL Micro Coupe U8+U10 Coupe de Bronze U12 à U14 Prix G. Lemaire / Credit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ |
FFS |
Géant |
6 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMVM0501 Course : CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine |
FFS |
Géant |
9 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMVM0441 Course : CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMVM0351 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix des Téléskis du Champ du Feu Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
CJM micro coupe |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0331 Course : CJM micro coupe Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape |
FFS |
Géant |
4 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMVM0251 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape Prix de l’Electricité Strasbourg et des Cheminots de Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMVM0191 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental |
FFS |
Combi R |
24 |
– |
7/U8 |
||
Codex : AMVM0742 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 7/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental |
FFS |
Combi R |
24 |
– |
7/U8 |
||
Codex : AMVM0741 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 7/U8 |
|||||||
PROMO Course de l ESF de Gérardmer |
FFS |
Géant |
5 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AMVM0581 Course : PROMO Course de l ESF de Gérardmer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMVT0482 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AMVM0413 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AMVM0291 Course : CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise |
FFS |
Combi R |
22 |
– |
6/U8 |
||
Codex : AMVM0131 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 6/U8 |
|||||||
CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMVT0109 Course : CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |