Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CARDON MAXIMILIEN
- Licence : FFS2694834
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07218 S.C SAINT GENIS POUILLY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
363.63 |
4992 |
03/02/2024 |
346.67 |
SL |
||
Points : 363.63 Rang : 4992 Date : 03/02/2024 Perf. : 346.67 Disc. : SL |
||||||
18/02/2024 |
380.58 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/02/2024 Perf. : 380.58 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze de la ville de Ferney |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0322.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Ferney Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CA Century21 et CA de Gex |
FFS |
Géant |
17 |
380.58 |
17/U14 |
||
Codex : AMJM0202.FFS Course : CA Century21 et CA de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 380.58 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Intermarché |
FFS |
Slalom |
25 |
346.67 |
25/U14 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : Coupe d’Argent Intermarché Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 346.67 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0021.FFS Course : Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
17 |
312.49 |
17/U14 |
||
Codex : AMJM0242.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 312.49 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent C&L International |
FFS |
Slalom |
19 |
422.73 |
19/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe d’Argent C&L International Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 422.73 Clt/Cat : 19/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
37 |
417.45 |
14/U12 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 417.45 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
41 |
410.47 |
13/U12 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 410.47 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT DU LIZON |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0191.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT DU LIZON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent de Morbier |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0091.FFS Course : Coupe d’argent de Morbier Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski-natation U10-U12 |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMJM0042.FFS Course : Ski-natation U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro-coupe de la ville de Gex |
FFS |
Combi R |
16 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMJM0081 Course : Micro-coupe de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix du Crédo |
FFS |
Combi R |
27 |
484.44 |
7/U8 |
||
Codex : AMJM0251 Course : Grand Prix du Crédo Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : 484.44 Clt/Cat : 7/U8 |