Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAUPER NILS
- Licence : FFS2694029
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09047 SKI CLUB ARACHES LES CARROZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
90.88 |
466 |
20/03/2024 |
83.99 |
SG |
||
Points : 90.88 Rang : 466 Date : 20/03/2024 Perf. : 83.99 Disc. : SG |
||||||
18/03/2024 |
97.77 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/03/2024 Perf. : 97.77 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0815 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
30 |
– |
30/U14 |
||
Codex : FRA0816 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
16 |
187.11 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0316 Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 187.11 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
7 |
83.99 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 83.99 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
18 |
97.77 |
18/U14 |
||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 97.77 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
16 |
165.87 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM1051.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 165.87 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Manche sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
15 |
161.75 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM1052 Course : Manche sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 161.75 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
13 |
182.33 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0542.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 182.33 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
7 |
171.23 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0541.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 171.23 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0212 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod |
FFS |
Slalom |
1 |
134.23 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 134.23 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint |
FFS |
Géant |
9 |
15.75 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0142 Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 15.75 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
8 |
149.46 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 149.46 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0452 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
152.95 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0451.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 152.95 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Arve et Giffre |
FFS |
Slalom |
1 |
182.57 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0211.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Arve et Giffre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 182.57 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 Hommes Arve et Giffre |
FFS |
Géant |
1 |
175.84 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : Coupe de bronze U14 Hommes Arve et Giffre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 175.84 Clt/Cat : 1/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
46 |
205.96 |
46/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 205.96 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
24 |
190.14 |
24/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 190.14 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
19 |
178.18 |
19/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 178.18 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
51 |
216.52 |
51/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 51 Pts : 216.52 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE SOMMAND |
FFS |
Slalom |
1 |
186.87 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0831.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE SOMMAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 186.87 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0751.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
4 |
192.52 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 192.52 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
8 |
197.10 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 197.10 Clt/Cat : 8/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
1 |
227.48 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 227.48 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
2 |
185.70 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1701.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 185.70 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
16 |
214.26 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1145.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 214.26 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE SOPHIE GROSGAUDENIER |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0601 Course : CHALLENGE SOPHIE GROSGAUDENIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 20/03/22 |
FFS |
Géant |
3 |
256.34 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 20/03/22 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 256.34 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
2 |
234.22 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1431.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 234.22 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
4 |
253.18 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1281.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 253.18 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1101.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Garcons |
FFS |
Slalom |
11 |
255.18 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Garcons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 255.18 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
256.94 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 256.94 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
3 |
229.20 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0641.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 229.20 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 M (CAB BONNEVILLE) |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1831.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 M (CAB BONNEVILLE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES GETS – MICRO COUPE – U10 – GARCONS- (CA BONNEVILLE) |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0491 Course : LES GETS – MICRO COUPE – U10 – GARCONS- (CA BONNEVILLE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
43 |
– |
43/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
115 |
– |
115/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 115 Pts : – Clt/Cat : 115/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : AMBM0991 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0891 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Géant |
40 |
– |
40/U8 |
||
Codex : ASAM1441 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0912 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0632 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |