Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SIEGWALD JUSTINE
- Licence : FFS2693618
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13190 CLUB DES SPORTS LA TOUSSUIRE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
202.65 |
1416 |
24/03/2024 |
202.46 |
SL |
||
Points : 202.65 Rang : 1416 Date : 24/03/2024 Perf. : 202.46 Disc. : SL |
||||||
20/01/2024 |
202.84 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 20/01/2024 Perf. : 202.84 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC |
FFS |
Slalom |
8 |
251.79 |
8/U16 |
||
Codex : ASAF0571 Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 251.79 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2E jour) |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U16 |
||
Codex : ANAF0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2E jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
59 |
205.52 |
59/U16 |
||
Codex : ANAF0322 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 205.52 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE |
FFS |
Slalom |
7 |
202.46 |
7/U16 |
||
Codex : ASAF0521.FFS Course : GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 202.46 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
9 |
223.80 |
9/U16 |
||
Codex : ASAF0511.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 223.80 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
13 |
240.59 |
13/U16 |
||
Codex : ASAF0481.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 240.59 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF0451.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
15 |
234.70 |
15/U16 |
||
Codex : ASAF0401.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 234.70 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES |
FFS |
Géant |
8 |
204.61 |
8/U16 |
||
Codex : ASAF0421.FFS Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 204.61 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
5 |
202.84 |
5/U16 |
||
Codex : ASAF0321.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 202.84 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
17 |
204.60 |
17/U16 |
||
Codex : ASAF0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 204.60 Clt/Cat : 17/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF0523 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
12 |
220.36 |
9/U14 |
||
Codex : ASAF0421.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 220.36 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U14 |
||
Codex : ASAF0282 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
24 |
261.16 |
24/U14 |
||
Codex : ASAF0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 261.16 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
14 |
267.11 |
14/U14 |
||
Codex : ASAF0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 267.11 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
21 |
336.11 |
21/U14 |
||
Codex : ASAF0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 336.11 Clt/Cat : 21/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
241.06 |
6/U14 |
||
Codex : ASAF0563.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 241.06 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAF0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAF0392 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
19 |
383.61 |
19/U14 |
||
Codex : ASAF0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 383.61 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
24 |
405.60 |
24/U14 |
||
Codex : ASAF0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 405.60 Clt/Cat : 24/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
15 |
310.94 |
15/U12 |
||
Codex : ASAF0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 310.94 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
27 |
– |
27/U12 |
||
Codex : ASAF0782 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
35 |
408.16 |
35/U12 |
||
Codex : ASAF0571.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 408.16 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
21 |
364.51 |
21/U12 |
||
Codex : ASAF0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 364.51 Clt/Cat : 21/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
43 |
– |
43/U10 |
||
Codex : ASAF1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : ASAF0251 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
Micro coupe U10 MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
36 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAT0212 Course : Micro coupe U10 MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAF0211 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ASAF0301 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAF0052 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAF0051 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : ASAF1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Manche sprint |
FFS |
Géant |
38 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ASAT0742 Course : MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE |
FFS |
Géant |
16 |
455.06 |
16/U10 |
||
Codex : ASAF0741 Course : MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 455.06 Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
37 |
– |
32/U10 |
||
Codex : ASAF1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : ASAF1363 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ASAF0451 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAF0452 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ASAF0181 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAF0182 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |