Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
THOMASSET GABIN
- Licence : FFS2693406
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13160 CLUB DES SPORTS DE LA NORMA
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
90.59 |
462 |
02/03/2024 |
86.83 |
GS |
||
Points : 90.59 Rang : 462 Date : 02/03/2024 Perf. : 86.83 Disc. : GS |
||||||
10/03/2023 |
94.34 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2023 Perf. : 94.34 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
43 |
102.12 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 102.12 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
56 |
133.77 |
56/U16 |
||
Codex : ANAM0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 133.77 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
30 |
99.11 |
30/U16 |
||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 99.11 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
43 |
112.22 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 112.22 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
105 |
153.56 |
105/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 105 Pts : 153.56 Clt/Cat : 105/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
6 |
121.39 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM0481.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 121.39 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
32 |
121.01 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 121.01 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
16 |
86.83 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 86.83 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
12 |
138.29 |
12/U16 |
||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 138.29 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
27 |
113.18 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 113.18 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
38 |
135.14 |
38/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 135.14 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
37 |
104.42 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 104.42 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES |
FFS |
Géant |
10 |
172.59 |
10/U16 |
||
Codex : ASAM0421.FFS Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 172.59 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
42 |
145.10 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 145.10 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
38 |
135.03 |
38/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 135.03 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
40 |
133.03 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 133.03 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0311.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
26 |
128.66 |
26/U16 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 128.66 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
10 |
126.68 |
10/U16 |
||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 126.68 Clt/Cat : 10/U16 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2009) |
14 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2009) Rang : 14 |
|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
37 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 37 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
10 |
110.10 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 110.10 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
10 |
109.47 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0214.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 109.47 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
10 |
157.75 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 157.75 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
6 |
163.02 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 163.02 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0523.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0421.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
20 |
112.61 |
20/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 112.61 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
5 |
94.34 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 94.34 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
17 |
105.99 |
17/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 105.99 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1312 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes |
FFS |
Slalom |
19 |
171.72 |
19/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 171.72 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
6 |
143.10 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 143.10 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
175.09 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 175.09 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ASAM0282 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
16 |
173.83 |
16/U14 |
||
Codex : ASAM1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 173.83 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1263 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
11 |
118.97 |
11/U14 |
||
Codex : ASAM1262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 118.97 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 |
FFS |
Super G |
18 |
174.15 |
18/U14 |
||
Codex : ASAM1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 174.15 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 |
FFS |
Super G |
21 |
177.22 |
21/U14 |
||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 177.22 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
15 |
227.31 |
15/U14 |
||
Codex : ASAM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 227.31 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 |
FFS |
Géant |
5 |
202.44 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 202.44 Clt/Cat : 5/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
15 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 15 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
8 |
171.71 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 171.71 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
64 |
253.43 |
64/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 253.43 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 |
FFS |
Slalom |
5 |
203.40 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0563.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 203.40 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
43 |
181.13 |
43/U14 |
||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 181.13 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
10 |
257.53 |
10/U14 |
||
Codex : ASAM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 257.53 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ASAM0392 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
50 |
292.62 |
50/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 50 Pts : 292.62 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
36 |
271.54 |
36/U14 |
||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 271.54 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
8 |
239.72 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 239.72 Clt/Cat : 8/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2009) |
25 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2009) Rang : 25 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
68 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 68 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ASAM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE |
FFS |
Géant |
12 |
301.99 |
12/U12 |
||
Codex : ASAM0571.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 301.99 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0266 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0251 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
CONFRONTATION VALNORSSOIS étape 3 Valfréjus |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1403 Course : CONFRONTATION VALNORSSOIS étape 3 Valfréjus Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : CONFRONTATION VALNORSSOIS étape 3 Valfréjus |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1404 Course : Manche-Sprint : CONFRONTATION VALNORSSOIS étape 3 Valfréjus Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0221 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0222 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAM1391 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Combi R |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ASAM1394 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
CONFRONTATION VALNORSSOIS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1401 Course : CONFRONTATION VALNORSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM0121 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0062 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0061 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
39 |
– |
39/U10 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM1464 Course : Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAT1464 Course : Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM1463 Course : VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAT1463 Course : VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ASAM0811 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Confontation VALNORSOIS |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM1461 Course : Confontation VALNORSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : Confontation VALNORSOIS |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM1462 Course : Manche-Sprint : Confontation VALNORSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAM0442 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ASAM0441 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
micro coupe U10 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAM0171 Course : micro coupe U10 Haute-Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |