Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
AMOURIQ LOISE
- Licence : FFS2693175
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01325 CLUB OMNISPORTS GAP ORCIERES1850
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
116.05 |
453 |
13/03/2024 |
104.53 |
GS |
||
Points : 116.05 Rang : 453 Date : 13/03/2024 Perf. : 104.53 Disc. : GS |
||||||
11/02/2024 |
127.57 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 11/02/2024 Perf. : 127.57 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
9 |
177.32 |
9/U16 |
||
Codex : AAPF0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 177.32 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
92 |
173.67 |
91/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 92 Pts : 173.67 Clt/Cat : 91/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
48 |
104.53 |
47/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 104.53 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation |
FFS |
Slalom |
5 |
128.82 |
5/U16 |
||
Codex : AAPF0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 128.82 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPF0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES |
FFS |
Géant |
6 |
127.57 |
6/U16 |
||
Codex : AAPF0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 127.57 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
7 |
168.34 |
7/U16 |
||
Codex : AAPF0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 168.34 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
9 |
180.91 |
9/U16 |
||
Codex : AAPF0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 180.91 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
7 |
149.08 |
7/U16 |
||
Codex : AAPF0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 149.08 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
13 |
156.62 |
13/U16 |
||
Codex : ANAF0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 156.62 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Super Finale ARG U 14 DAMES |
FFS |
– |
|||||
Codex : AAPF0473 Course : Super Finale ARG U 14 DAMES Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
61 |
151.40 |
61/U14 |
||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 151.40 Clt/Cat : 61/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
63 |
148.79 |
63/U14 |
||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 148.79 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023 |
FFS |
Slalom |
8 |
198.23 |
8/U14 |
||
Codex : AAPF0281.FFS Course : Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 198.23 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
210.77 |
6/U14 |
||
Codex : AAPF0251.FFS Course : Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 210.77 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
8 |
193.03 |
8/U14 |
||
Codex : AAPF0212.FFS Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 193.03 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
9 |
201.20 |
9/U14 |
||
Codex : AAPF0211.FFS Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 201.20 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
7 |
191.80 |
7/U14 |
||
Codex : AAPF0151.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 191.80 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0091.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
21 |
192.65 |
21/U14 |
||
Codex : AAPF0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 192.65 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
28 |
363.83 |
28/U14 |
||
Codex : AAPF0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 363.83 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES |
FFS |
Slalom |
14 |
325.31 |
14/U14 |
||
Codex : AAPF0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 325.31 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
20 |
300.41 |
20/U14 |
||
Codex : AAPF0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 300.41 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
9 |
322.02 |
9/U14 |
||
Codex : AAPF0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 322.02 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0131 Course : Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AAPF0411 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
QUALIFICATION U12 TEAM EVENT |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : AAPF0312 Course : QUALIFICATION U12 TEAM EVENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 FILLES |
FFS |
Super G |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AAPF0272 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 FILLES Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 FILLES |
FFS |
Super G |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AAPF0271 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 FILLES Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
255.48 |
2/U12 |
||
Codex : AAPF0191 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 255.48 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAF1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2009 |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ADAF0524 Course : Micro coupe les Cristaux 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
GP ASPTT GAP U8 U12 – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AAPF0221 Course : GP ASPTT GAP U8 U12 – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0431 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP 2 ASPTT GAP COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
5 |
321.76 |
5/U10 |
||
Codex : AAPF0291 Course : GP 2 ASPTT GAP COUPE DE BRONZE QUALIF COUPE FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 321.76 Clt/Cat : 5/U10 |