Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JAUDOUIN NIELS
- Licence : FFS2693112
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05448 C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
135 |
– |
135/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 135 Pts : – Clt/Cat : 135/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
153 |
– |
153/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 153 Pts : – Clt/Cat : 153/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
118 |
– |
118/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 118 Pts : – Clt/Cat : 118/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
118 |
– |
118/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 118 Pts : – Clt/Cat : 118/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
– |
||||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 |
19 |
– |
19/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U15 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
40 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 40 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
144 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 144 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
136 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 136 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 |
– |
||||
Codex : BDAM0095 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COURSE NATIONALE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
56 |
– |
56/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U15 |
|||||||
COURSE NATIONALE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
86 |
– |
86/U15 |
||
Codex : ONAM0021 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 86 Pts : – Clt/Cat : 86/U15 |
|||||||
Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : ODAM0011 Course : Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
83 |
– |
83/U15 |
||
Codex : ONAM0011 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 83 Pts : – Clt/Cat : 83/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 |
25 |
– |
25/U15 |
||
Codex : BDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
52 |
– |
52/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
217 |
– |
217/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 217 Pts : – Clt/Cat : 217/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
221 |
– |
221/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 221 Pts : – Clt/Cat : 221/U15 |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
29 |
– |
29/U15 |
||
Codex : FDAM0101 Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
46 |
– |
46/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
44 |
– |
44/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
52 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 52 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
226 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 226 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 |
24 |
– |
24/U15 |
||
Codex : ODAM0013 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
118 |
– |
118/U15 |
||
Codex : ONAM0041 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 118 Pts : – Clt/Cat : 118/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
111 |
– |
111/U15 |
||
Codex : ONAM0035 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 111 Pts : – Clt/Cat : 111/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
111 |
– |
111/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 111 Pts : – Clt/Cat : 111/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 |
12 |
– |
12/U15 |
||
Codex : BDAM0102 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
22 |
– |
22/U13 |
||
Codex : FDAM0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 |
25 |
– |
25/U13 |
||
Codex : FDAM0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : BDAM0034 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
20 |
– |
20/U13 |
||
Codex : FDAM0053 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
20 |
– |
20/U13 |
||
Codex : BDAM0026 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
17 |
– |
17/U13 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
19 |
– |
19/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS |
18 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS Rang : 18 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
18 |
– |
18/U13 |
||
Codex : ODAM0012 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
38 |
– |
38/U13 |
||
Codex : BDAM0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U13 |
|||||||
LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
51 |
– |
10/U11 |
||
Codex : FSAM0111 Course : LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 10/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
9 |
– |
9/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U11 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
23 |
467.07 |
23/U11 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 23 Pts : 467.07 Clt/Cat : 23/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
10 |
– |
10/U11 |
||
Codex : FDAM0011 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U11 |