Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JENSEN SEBASTIAN
- Licence : FFS2692513
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
273.02 |
4337 |
25/02/2024 |
268.56 |
GS |
||
Points : 273.02 Rang : 4337 Date : 25/02/2024 Perf. : 268.56 Disc. : GS |
||||||
04/03/2023 |
277.48 |
CR |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 04/03/2023 Perf. : 277.48 Disc. : CR |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 |
FFS |
Géant |
15 |
268.56 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM1151.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 268.56 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB |
FFS |
Slalom |
10 |
295.99 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0361.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 295.99 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
48 |
295.74 |
48/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 295.74 Clt/Cat : 48/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
29 |
315.78 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 315.78 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M |
FFS |
Combi R |
13 |
277.48 |
13/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : 277.48 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
9 |
301.42 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 301.42 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) |
FFS |
Slalom |
21 |
307.34 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 307.34 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 G |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
26 |
352.97 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 352.97 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
25 |
359.51 |
25/U12 |
||
Codex : AMBM0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 359.51 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
GS U12 |
FFS |
Combi R |
40 |
– |
40/U12 |
||
Codex : AMBM0531 Course : GS U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
44 |
– |
44/U10 |
||
Codex : AMBM0871 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
44 |
– |
44/U10 |
||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U10 |
|||||||
SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
35 |
– |
35/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : SUPER G U10 STADE DE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FUN CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
22 |
– |
22/U8 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FUN CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U8 |
||
Codex : AMBM1812 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U8 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM0701 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 6 février 2019 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |