Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FALDA ANSELME
- Licence : FFS2692462
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
197.10 |
2175 |
26/04/2024 |
182.72 |
GS |
||
Points : 197.10 Rang : 2175 Date : 26/04/2024 Perf. : 182.72 Disc. : GS |
||||||
14/01/2024 |
211.47 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 14/01/2024 Perf. : 211.47 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Snowleader U14 – Hommes |
FFS |
Géant |
14 |
182.72 |
14/U14 |
||
Codex : ASAM1471.FFS Course : Coupe de Bronze Snowleader U14 – Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 182.72 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Finale District MB Circuit De Bronze U14 |
FFS |
Slalom |
5 |
228.48 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM1181.FFS Course : Finale District MB Circuit De Bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 228.48 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
5 |
226.82 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0642.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 226.82 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
2 |
212.60 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0982 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 212.60 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
77 |
216.98 |
77/U14 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 216.98 Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
48 |
246.21 |
48/U14 |
||
Codex : AMBM0451.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 246.21 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES |
FFS |
Slalom |
13 |
211.47 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 211.47 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
30 |
232.50 |
30/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 232.50 Clt/Cat : 30/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBM1631.FFS Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1611.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1621.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
3 |
239.99 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 239.99 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
4 |
249.81 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 249.81 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M |
FFS |
Combi R |
4 |
254.86 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 254.86 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
3 |
246.69 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0861.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 246.69 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) |
FFS |
Slalom |
22 |
314.81 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 (année 2011) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 314.81 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 G |
FFS |
Géant |
3 |
239.67 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 239.67 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
29 |
318.31 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 318.31 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
21 |
317.57 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 317.57 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
GS U12 |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0531 Course : GS U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
271.22 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 271.22 Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : AMBM0871 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : SUPER G U10 STADE DE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FUN CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
23 |
– |
23/U8 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FUN CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U8 |
||
Codex : AMBM1812 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
40 |
– |
7/U8 |
||
Codex : AMBM0701 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 6 février 2019 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 7/U8 |