Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FALL MILO
- Licence : FFS2692040
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
163.79 |
1679 |
09/03/2024 |
143.79 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 163.79 Rang : 1679 Date : 09/03/2024 Perf. : 143.79 Disc. : GS |
||||||
25/02/2023 |
202.11 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 25/02/2023 Perf. : 202.11 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0581 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
51 |
251.70 |
51/U14 |
||
Codex : ANAM0321 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 251.70 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Ferney |
FFS |
Géant |
10 |
279.51 |
9/U14 |
||
Codex : AMJM0322 Course : Coupe de bronze de la ville de Ferney Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 279.51 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
143.79 |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 143.79 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS |
FFS |
Slalom |
13 |
224.34 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 224.34 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod |
FFS |
Slalom |
57 |
226.50 |
57/U14 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 226.50 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CA Century21 et CA de Gex |
FFS |
Géant |
3 |
220.74 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0202.FFS Course : CA Century21 et CA de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 220.74 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Aravis |
FFS |
Géant |
2 |
233.21 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0571.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Aravis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 233.21 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Intermarché |
FFS |
Slalom |
8 |
227.81 |
8/U14 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : Coupe d’Argent Intermarché Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 227.81 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe de bronze de Charquemont |
FFS |
Géant |
3 |
219.68 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0032.FFS Course : Coupe de bronze de Charquemont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 219.68 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud |
FFS |
Slalom |
2 |
240.50 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0021.FFS Course : Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 240.50 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
26 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 26 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 |
FIS |
Géant |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : FRA1407 Course : 17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1409 Course : 17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
17eme FIS CIT U14 M SC 31-03-2023 |
FIS |
Super Comb. |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : FRA1405 Course : 17eme FIS CIT U14 M SC 31-03-2023 Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
17eme FIS CIT U14 M SL International Cup |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1403 Course : 17eme FIS CIT U14 M SL International Cup Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
7 |
202.11 |
7/U14 |
||
Codex : AMJM0242.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 202.11 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent C&L International |
FFS |
Slalom |
15 |
319.33 |
15/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe d’Argent C&L International Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 319.33 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
15 |
230.46 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 230.46 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
24 |
249.95 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : 249.95 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la ville de Gex |
FFS |
Combi R |
14 |
256.91 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0351.FFS Course : Coupe de Bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : 256.91 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
22 |
251.80 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 251.80 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de Bois-d’Amont |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0262.FFS Course : Coupe de bronze de Bois-d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT DU LIZON |
FFS |
Géant |
3 |
271.49 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT DU LIZON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 271.49 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Géant |
21 |
316.76 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 316.76 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’argent de Morbier |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0091.FFS Course : Coupe d’argent de Morbier Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski-natation U10-U12 |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMJM0042.FFS Course : Ski-natation U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro-coupe Jojo Cup |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMJM0321 Course : Micro-coupe Jojo Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Micro-coupe de Bois-d’Amont |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0271 Course : Micro-coupe de Bois-d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro-coupe de la ville de Gex |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMJM0081 Course : Micro-coupe de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze « Fête du ski » |
FFS |
Combi R |
51 |
– |
37/U10 |
||
Codex : AMJM0401 Course : Coupe de Bronze « Fête du ski » Catégories U8 U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
Micro Coupe « Jojo Cup » |
FFS |
Géant |
9 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMJM0341 Course : Micro Coupe « Jojo Cup » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMJM0071 Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix du Crédo |
FFS |
Combi R |
16 |
394.56 |
1/U8 |
||
Codex : AMJM0251 Course : Grand Prix du Crédo Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 394.56 Clt/Cat : 1/U8 |