Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERDOUES BAPTISTE
- Licence : FFS2691999
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11165 SKI CLUB DE PEYRAGUDES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
168.55 |
1551 |
27/01/2024 |
148.55 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 168.55 Rang : 1551 Date : 27/01/2024 Perf. : 148.55 Disc. : GS |
||||||
10/03/2024 |
192.65 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2024 Perf. : 192.65 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
24 |
192.65 |
6/U18 |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 192.65 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
LE CUBE ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
22 |
148.55 |
2/U18 |
||
Codex : APEM0271.FFS Course : LE CUBE ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 148.55 Clt/Cat : 2/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY |
FFS |
Slalom |
15 |
181.14 |
15/U16 |
||
Codex : APEM0322.FFS Course : COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 181.14 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
19 |
215.51 |
19/U16 |
||
Codex : AANM0051.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 215.51 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne |
FFS |
Slalom |
3 |
169.49 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0212.FFS Course : Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 169.49 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0092.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0094 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
27 |
188.82 |
27/U16 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 188.82 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U16 |
||
Codex : APEM0093 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0511.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié |
FFS |
Géant |
22 |
196.23 |
22/U16 |
||
Codex : APEM0502.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 196.23 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : APEM0501.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes |
FFS |
Super G |
20 |
188.26 |
20/U16 |
||
Codex : APEM0701.FFS Course : Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 188.26 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 GP Ville de Luz |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : APEM0401 Course : Coupe B SO U16 GP Ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE |
FFS |
Géant |
5 |
199.55 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 199.55 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Slalom |
27 |
212.96 |
27/U16 |
||
Codex : APEM0351.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 212.96 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES |
FFS |
Géant |
36 |
209.58 |
36/U16 |
||
Codex : APEM0352.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 209.58 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon |
FFS |
Slalom |
7 |
227.07 |
7/U16 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 227.07 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 Anton Knobel |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0661.FFS Course : Coupe B SO U16 Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche Sprint Trophee du snack le sud |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : APEM0202 Course : Manche Sprint Trophee du snack le sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud |
FFS |
Slalom |
5 |
232.50 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 232.50 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
CONFRONTACIÓ U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AANM0021.FFS Course : CONFRONTACIÓ U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CONFRONTACIÓ U16 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AANM0011.FFS Course : CONFRONTACIÓ U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe B – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent Chpt des Pyrenees |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0360.FFS Course : Coupe d’Argent Chpt des Pyrenees Souvenir M Jambaque Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B Challenge Anton Knobel |
FFS |
Géant |
5 |
214.00 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0601.FFS Course : Coupe B Challenge Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 214.00 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
FISHER SKI COMP HOMES U14 |
FFS |
Géant |
45 |
262.38 |
45/U14 |
||
Codex : AANM0021.FFS Course : FISHER SKI COMP HOMES U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 262.38 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP HOMES U14 |
FFS |
Slalom |
42 |
289.61 |
42/U14 |
||
Codex : AANM0011.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP HOMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 289.61 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Gd Prix de Carrefour |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0091.FFS Course : Gd Prix de Carrefour Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Gd Prix de Carrefour |
FFS |
Géant |
23 |
216.22 |
23/U14 |
||
Codex : APEM0092.FFS Course : Gd Prix de Carrefour Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 216.22 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Grand Prix de l’Ours Brun |
FFS |
Géant |
16 |
261.08 |
16/U14 |
||
Codex : APEM0031.FFS Course : Grand Prix de l’Ours Brun Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 261.08 Clt/Cat : 16/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0502.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
16 |
255.72 |
16/U12 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 255.72 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Grand Prix EDF |
FFS |
Géant |
9 |
266.63 |
9/U12 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 266.63 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Géant |
12 |
282.56 |
12/U12 |
||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 282.56 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0062.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX de L’OURS BRUN |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0580.FFS Course : GRAND PRIX de L’OURS BRUN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CHALLENGE HUGUETTE LOUBET |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0221.FFS Course : CHALLENGE HUGUETTE LOUBET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Slalom |
8 |
277.24 |
8/U12 |
||
Codex : APEM0172.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 277.24 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Géant |
23 |
291.76 |
23/U12 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 291.76 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0101.FFS Course : SOUVENIR MICHEL JAMBAQUE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SO U12 Trophée du Gypaete |
FFS |
Géant |
2 |
308.53 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0551.FFS Course : Coupe B SO U12 Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 308.53 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie |
FFS |
Géant |
16 |
445.31 |
16/U12 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 445.31 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe A IR U12 Grand Prix de la Ville de Luchon Trophée Ski Box |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0221.FFS Course : Coupe A IR U12 Grand Prix de la Ville de Luchon Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A IR U12 Trophée Ski Box – Etape Val Louron |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0251.FFS Course : Coupe A IR U12 Trophée Ski Box – Etape Val Louron Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0091.FFS Course : Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |