Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
NAUCHE ARMAND
- Licence : FFS2691889
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07240 HAUT JURA SKI
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RELAIS-CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3-5-7. |
13 |
– |
|||
Codex : FNAM0262 Course : RELAIS-CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3-5-7. Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
4 |
– |
4/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
99 |
– |
99/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 99 Pts : – Clt/Cat : 99/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
75 |
– |
75/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 75 Pts : – Clt/Cat : 75/U15 |
|||||||
LES JEUNES SPATULES (40EME) |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6 |
4 |
– |
4/U15 |
||
Codex : FMJM0153 Course : LES JEUNES SPATULES (40EME) Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
10 |
– |
9/U15 |
||
Codex : FMJM0114 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
21 |
– |
21/U15 |
||
Codex : FMJM0119 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U15 |
|||||||
CONCOURS JEAN MARIE BOURGEOIS Jeunes |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : FMJM0093 Course : CONCOURS JEAN MARIE BOURGEOIS Jeunes Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
LA RELEVE – LES 3 FONDEURS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FMJM0033 Course : LA RELEVE – LES 3 FONDEURS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
CHALLENGE JEAN MARC BRAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FMJM0025 Course : CHALLENGE JEAN MARC BRAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND- COUPE DU JURA CHALLENGE SUEZ U15 GARCONS |
2 |
Circuits : FOND- COUPE DU JURA CHALLENGE SUEZ U15 GARCONS Rang : 2 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
14 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 14 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COURSE NATIONALE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
|||||||
COURSE NATIONALE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
36 |
– |
36/U15 |
||
Codex : ONAM0021 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
20 |
– |
20/U15 |
||
Codex : ONAM0011 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U15 |
|||||||
LES JEUNES SPATULES U11 à U16 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
27 |
– |
27/U15 |
||
Codex : FMJM0194 Course : LES JEUNES SPATULES U11 à U16 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U15 |
|||||||
CHALLENGE GROSPIRON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4,5 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : FMJM0164 Course : CHALLENGE GROSPIRON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4,5 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
147 |
– |
147/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 147 Pts : – Clt/Cat : 147/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
172 |
– |
172/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 172 Pts : – Clt/Cat : 172/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE MOUTHE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
30 |
– |
30/U15 |
||
Codex : FMJM0064 Course : GRAND PRIX DE MOUTHE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U15 |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL MASS START MJ ESPACE NORDIQUE JURASSIEN |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
14 |
– |
14/U15 |
||
Codex : FMJM0031 Course : CHAMPIONNAT REGIONAL MASS START MJ ESPACE NORDIQUE JURASSIEN Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU JURA FOND CHALLENGE SUEZ U15 GARCONS |
9 |
Circuits : FOND – COUPE DU JURA FOND CHALLENGE SUEZ U15 GARCONS Rang : 9 |
|
FOND – TROPHEE DU BEAUFORT SAVOIE U15 GARCONS |
56 |
Circuits : FOND – TROPHEE DU BEAUFORT SAVOIE U15 GARCONS Rang : 56 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
155 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 155 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
89 |
– |
89/U15 |
||
Codex : ONAM0041 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 89 Pts : – Clt/Cat : 89/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
87 |
– |
87/U15 |
||
Codex : ONAM0035 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 87 Pts : – Clt/Cat : 87/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
87 |
– |
87/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 87 Pts : – Clt/Cat : 87/U15 |
|||||||
Challenge Vincent VITTOZ POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 5 |
55 |
– |
55/U15 |
||
Codex : ONAM0024 Course : Challenge Vincent VITTOZ POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U15 |
|||||||
Challenge Vincent VITTOZ U15 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 3 |
36 |
– |
36/U15 |
||
Codex : ONAM0021 Course : Challenge Vincent VITTOZ U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U15 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 FINALE |
FFS |
PT&FFS-FSP |
8 |
– |
8/U13 |
||
Codex : FSAM0221 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 FINALE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
LA SAVOYARDE EKOSPORT |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
4 |
– |
4/U13 |
||
Codex : FSAM0161 Course : LA SAVOYARDE EKOSPORT Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U13 |
|||||||
GP Valromey-Retord |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : FLYM0072 Course : GP Valromey-Retord Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
MARATHON DU GRAND BEC |
FFS |
MASS&FFS-FP&Dist. 3 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : FSAM0122 Course : MARATHON DU GRAND BEC Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FP&Dist. 3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 5 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,5 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : FSAM0091 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 5 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
17 |
– |
17/U13 |
||
Codex : FSAM0071 Course : CHAMPIONNAT DE SAVOIE BANQUE POPULAIRE AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U13 |
|||||||
BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE 2 |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 4.0 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : BSAM0011 Course : BIATHLON ROSSIGNOL TOUR ETAPE 2 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 4.0 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – TROPHEE DU BEAUFORT SAVOIE U13 GARCONS |
4 |
Circuits : FOND – TROPHEE DU BEAUFORT SAVOIE U13 GARCONS Rang : 4 |
|
TROPHEE ROSSIGNOL SAVOIE U13 GARCONS DEUXIEME ANNEE |
8 |
Circuits : TROPHEE ROSSIGNOL SAVOIE U13 GARCONS DEUXIEME ANNEE Rang : 8 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIATHLON ROSSIGNOL TOUR 2022 |
FFS |
IND&BIAT-ETE&Dist. 2.4 |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : BSAM0051 Course : BIATHLON ROSSIGNOL TOUR 2022 Cat. : FFS Discipline : IND&BIAT-ETE&Dist. 2.4 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
Martin Fourcade Nordic Festival (Edition 2) |
FFS |
SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2,4 |
53 |
– |
53/U13 |
||
Codex : BNAM0131 Course : Martin Fourcade Nordic Festival (Edition 2) Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2,4 Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U13 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
35 |
– |
1/U11 |
||
Codex : FSAM0111 Course : LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
MARATHON DU GRAND BEC 10km ; 5 km ; 3 km et 1.5km |
FFS |
FP&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
1 |
– |
1/U11 |
||
Codex : FSAM0101 Course : MARATHON DU GRAND BEC 10km ; 5 km ; 3 km et 1.5km Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
9 |
206.24 |
9/U11 |
||
Codex : FDAM0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 9 Pts : 206.24 Clt/Cat : 9/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP BRENOD-CORCELLES |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
6 |
– |
6/U11 |
||
Codex : FLYM0041 Course : GP BRENOD-CORCELLES Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
MARATHON DE BESSANS |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
24 |
– |
7/U11 |
||
Codex : FSAM0091 Course : MARATHON DE BESSANS Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 7/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES (1,5 à 10km) |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 1.5 |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : FSAM0151 Course : ETOILE DES SAISIES (1,5 à 10km) Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 1.5 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
LA SAVOYARDE TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 8 |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : FSAM0124 Course : LA SAVOYARDE TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 8 CLASSIQUE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE PETITES DISTANCES SKATE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : FSAM0121 Course : LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE PETITES DISTANCES SKATE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MONOLITHE TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : FSAM0101 Course : MONOLITHE TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
GP CHARTROUSIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : FDAM0041 Course : GP CHARTROUSIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |