Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PAVOLINI AYOUB
- Licence : FFS2691623
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05474 SKI CLUB DE VAUJANY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
170.61 |
1591 |
23/03/2024 |
168.06 |
GS |
||
Points : 170.61 Rang : 1591 Date : 23/03/2024 Perf. : 168.06 Disc. : GS |
||||||
12/01/2024 |
173.15 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 12/01/2024 Perf. : 173.15 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent BPAURA Finales U16 G VERT |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0632 Course : Coupe d’Argent BPAURA Finales U16 G VERT Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA |
FFS |
Géant |
18 |
168.06 |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0531.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 168.06 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0251.FFS Course : Grand Prix Régional Mémorial JH Dupont Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0034 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 |
FFS |
Super G |
25 |
173.15 |
25/U16 |
||
Codex : ADAM0053.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 173.15 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 |
FFS |
Super G |
27 |
195.06 |
27/U16 |
||
Codex : ADAM0054.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 195.06 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS |
FFS |
Slalom |
22 |
239.05 |
22/U16 |
||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 239.05 Clt/Cat : 22/U16 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons) |
36 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons) Rang : 36 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
25 |
217.02 |
25/U14 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 217.02 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
14 |
176.63 |
14/U14 |
||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 176.63 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
22 |
255.34 |
22/U14 |
||
Codex : ADAM0441.FFS Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 255.34 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
12 |
176.69 |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0431.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 176.69 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Trophée BPA Qualification CFFS |
FFS |
Géant |
16 |
200.18 |
16/U14 |
||
Codex : ADAM0711.FFS Course : Trophée BPA Qualification CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 200.18 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Alpe d’ Huez Cup – 2009 Dossards Noir |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0052 Course : Alpe d’ Huez Cup – 2009 Dossards Noir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 |
FFS |
Super G |
29 |
260.03 |
29/U14 |
||
Codex : ADAM0145.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 260.03 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 |
FFS |
Super G |
21 |
220.62 |
21/U14 |
||
Codex : ADAM0144.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 220.62 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
20 |
165.85 |
20/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 165.85 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0681.FFS Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
26 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 26 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U14 |
||
Codex : ASAM1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE QUALIFICATION // U14 |
FFS |
8 |
– |
8/U14 |
|||
Codex : ADAM0571 Course : COUPE DE BRONZE QUALIFICATION // U14 Cat. : FFS Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
26 |
237.25 |
26/U14 |
||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 237.25 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
29 |
307.10 |
29/U14 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 307.10 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0731.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0291.FFS Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes |
FFS |
Géant |
26 |
205.96 |
26/U14 |
||
Codex : ADAM0201.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 205.96 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : ADAM0072 Course : Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : ADAM0096.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
27 |
321.07 |
27/U14 |
||
Codex : ADAM0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 321.07 Clt/Cat : 27/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U12 2009 |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : ADAM0492 Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
29 |
333.60 |
29/U12 |
||
Codex : ADAM0371.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 333.60 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 |
FFS |
Super G |
28 |
340.59 |
28/U12 |
||
Codex : ADAM0194.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 340.59 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 |
FFS |
Super G |
26 |
331.74 |
26/U12 |
||
Codex : ADAM0195.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 331.74 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 |
FFS |
Super G |
28 |
– |
28/U12 |
||
Codex : ADAM0191 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 |
FFS |
Super G |
25 |
– |
25/U12 |
||
Codex : ADAM0192 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2009 GARCONS |
FFS |
Super G |
16 |
– |
16/U12 |
||
Codex : ADAM0094 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2009 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2009 |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : ADAM0082 Course : Alpe d’Huez Cup U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
60 |
– |
60/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 60 Pts : – Clt/Cat : 60/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas années 2009-2010 |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ADAM0631 Course : Trophée des Choucas années 2009-2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ADAM0582 Course : U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2009 |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ADAM0524 Course : Micro coupe les Cristaux 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
La Vaujany Kids du 02.03.2019 |
FFS |
Géant |
13 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ADAM0711 Course : La Vaujany Kids du 02.03.2019 Départ 10h15 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Micro coupe les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ADAM0171 Course : Micro coupe les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 |
FFS |
Géant |
23 |
385.17 |
23/U10 |
||
Codex : ADAM0056 Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 385.17 Clt/Cat : 23/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
90 |
– |
90/U10 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 90 Pts : – Clt/Cat : 90/U10 |
|||||||
Micro Coupe Les Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ADAM0491 Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 |
FFS |
Combi R |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : ADAM0431 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
30 |
– |
22/U10 |
||
Codex : ADAM0671 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
Micro Coupe Les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0151 Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ADAM0026 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U14 G |
FFS |
SkiCross |
35 |
||||
Codex : RDAM0012 Course : OFEXDAY – U14 G Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 35 Pts : Clt/Cat : |