Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHARDONNEREAU ARTHUR
- Licence : FFS2691489
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
160.30 |
1364 |
10/02/2024 |
160.09 |
SL |
||
Points : 160.30 Rang : 1364 Date : 10/02/2024 Perf. : 160.09 Disc. : SL |
||||||
19/03/2024 |
160.51 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 19/03/2024 Perf. : 160.51 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
45 |
231.17 |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0316.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 231.17 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
Qualification Parallèle d’Oz U14 |
FFS |
6 |
– |
6/U14 |
|||
Codex : ADAM0542 Course : Qualification Parallèle d’Oz U14 Cat. : FFS Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
105 |
170.58 |
105/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 105 Pts : 170.58 Clt/Cat : 105/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
65 |
160.51 |
65/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 160.51 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 |
FFS |
Géant |
14 |
171.21 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0091.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 171.21 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA HOMMES |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0402 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) |
FFS |
Géant |
6 |
169.07 |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0401.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 169.07 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0653 Course : Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
6 |
175.42 |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0651.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 175.42 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0381.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 5 |
FFS |
Slalom |
3 |
168.47 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0351.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 5 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 168.47 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0321.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
4 |
160.09 |
4/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 160.09 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Challenge Rossignol Grésivaudan 9 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0641.FFS Course : Challenge Rossignol Grésivaudan 9 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Géant |
10 |
177.52 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0401.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 177.52 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0392.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U14 |
FFS |
Super G |
38 |
204.58 |
38/U14 |
||
Codex : ANAM0391.FFS Course : Course Interregion Sud U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 204.58 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0151.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE |
FFS |
Super G |
11 |
208.24 |
11/U14 |
||
Codex : ADAM0103.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 208.24 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2010 – dossard rouge |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0033 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2010 – dossard rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
9 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 9 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 |
FFS |
Slalom |
57 |
– |
57/U14 |
||
Codex : ANAM0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
71 |
227.57 |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 227.57 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
26 |
218.82 |
26/U14 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 218.82 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
15 |
184.89 |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 184.89 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
18 |
235.67 |
18/U14 |
||
Codex : ADAM0441.FFS Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 235.67 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
19 |
207.48 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0431.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 207.48 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 4 – U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0352.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 4 – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Trophée BPA Qualification CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0711.FFS Course : Trophée BPA Qualification CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Slalom |
3 |
247.59 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 247.59 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 |
FFS |
Super G |
24 |
235.73 |
24/U14 |
||
Codex : ADAM0145.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 235.73 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 |
FFS |
Super G |
27 |
238.65 |
27/U14 |
||
Codex : ADAM0144.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 238.65 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
48 |
304.04 |
48/U14 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 304.04 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
29 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 29 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Challenge du Grésivaudan Finales |
FFS |
Géant |
23 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0672 Course : Challenge du Grésivaudan Finales Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 |
FFS |
8 |
– |
8/U12 |
|||
Codex : ADAM0621 Course : COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 Cat. : FFS Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent (Equipes) |
FFS |
Géant |
7 |
257.31 |
7/U12 |
||
Codex : ADAM0541.FFS Course : Coupe d’Argent (Equipes) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 257.31 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
challenge du Grésivaudan 7 Togolo cup |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0532 Course : challenge du Grésivaudan 7 Togolo cup Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0471.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
12 |
276.45 |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 276.45 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0341.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Les Etoiles de Chamrousse-challenge du Grésivaudan 3 – |
FFS |
Combi R |
5 |
290.32 |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0331 Course : Les Etoiles de Chamrousse-challenge du Grésivaudan 3 – Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 290.32 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut |
FFS |
Géant |
6 |
285.35 |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 285.35 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0241.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany |
FFS |
Slalom |
6 |
261.23 |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 261.23 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 1 |
FFS |
Géant |
3 |
291.79 |
3/U12 |
||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 291.79 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
5 |
269.53 |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0106.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 269.53 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0107 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 |
FFS |
Super G |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : ADAM0104 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAM0105 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0103 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0102 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAM0101 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAM0531 Course : Micro Coupe challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Micro Coupe Challenge du Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAM0312 Course : Micro Coupe Challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan U8-U10 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ADAM0341 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U8 U10 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAM0251 Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U8 U10 SKI CLUB DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2010 GARCONS |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ADAM0096 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2010 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U10 2010 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ADAM0083 Course : Alpe d’Huez Cup U10 2010 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
101 |
– |
101/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 101 Pts : – Clt/Cat : 101/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas années 2009-2010 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0631 Course : Trophée des Choucas années 2009-2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2010 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0525 Course : Micro coupe les Cristaux 2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U8 U10 |
FFS |
Géant |
12 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ADAM0471 Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U8 U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
La Vaujany Kids du 02.03.2019 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ADAM0711 Course : La Vaujany Kids du 02.03.2019 Départ 10h15 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ADAM0321 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
12 |
384.82 |
11/U10 |
||
Codex : ADAM0241 Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 384.82 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
Micro coupe les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : ADAM0171 Course : Micro coupe les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2010 |
FFS |
Géant |
14 |
458.60 |
14/U10 |
||
Codex : ADAM0055 Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2010 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 458.60 Clt/Cat : 14/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Géant |
52 |
– |
52/U8 |
||
Codex : ASAM1441 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U8 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2010 |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
11/U8 |
||
Codex : ADAM0421 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
63 |
– |
17/U8 |
||
Codex : ASAM1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 17/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U8 |
||
Codex : ASAM1361 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U8 |
|||||||
Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10 |
FFS |
Géant |
22 |
– |
3/U8 |
||
Codex : ADAM0331 Course : Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
Micro Coupe Belledonne 3 |
FFS |
Géant |
24 |
458.12 |
4/U8 |
||
Codex : ADAM0231 Course : Micro Coupe Belledonne 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 458.12 Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 |
FFS |
Géant |
7 |
379.85 |
7/U8 |
||
Codex : ADAM0193 Course : Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 379.85 Clt/Cat : 7/U8 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U12 G |
FFS |
SkiCross |
12 |
||||
Codex : RDAM0011 Course : OFEXDAY – U12 G Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 12 Pts : Clt/Cat : |