Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ZIERCHER ZELIE
- Licence : FFS2691467
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09004 SKI CLUB DE COMBLOUX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
148.44 |
641 |
10/03/2023 |
123.44 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 148.44 Rang : 641 Date : 10/03/2023 Perf. : 123.44 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
34 |
123.44 |
34/U14 |
||
Codex : ANAF0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 123.44 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
30 |
117.96 |
30/U14 |
||
Codex : ANAF0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 117.96 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I |
FFS |
Super G |
14 |
160.02 |
14/U14 |
||
Codex : AMBF1001.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG I Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 160.02 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II |
FFS |
Super G |
11 |
141.60 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF1002.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES SG II Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 141.60 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
18 |
175.91 |
18/U14 |
||
Codex : AMBF0892 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 175.91 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
20 |
138.28 |
20/U14 |
||
Codex : AMBF0891.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 138.28 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0711.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
34 |
153.86 |
34/U14 |
||
Codex : AMBF0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 153.86 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
23 |
170.07 |
23/U14 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 170.07 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
23 |
– |
23/U14 |
||
Codex : AMBF0272 Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
13 |
169.88 |
13/U14 |
||
Codex : AMBF0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 169.88 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 FILLES |
FFS |
Slalom |
16 |
207.08 |
16/U14 |
||
Codex : AMBF0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 207.08 Clt/Cat : 16/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F |
FFS |
Super G |
34 |
185.45 |
34/U14 |
||
Codex : AMBF1181.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 185.45 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 |
FFS |
Slalom |
27 |
264.97 |
27/U14 |
||
Codex : AMBF0931.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 264.97 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
27 |
– |
27/U14 |
||
Codex : AMBF0932 Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
59 |
197.53 |
59/U14 |
||
Codex : AMBF0711.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 197.53 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1801.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
26 |
301.38 |
26/U14 |
||
Codex : AMBF0491.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 301.38 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0492 Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 FILLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
30 |
– |
30/U14 |
||
Codex : ANAF0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : ANAF0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ANAF0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 DAMES 11 MARS |
FFS |
Combi R |
13 |
293.58 |
13/U12 |
||
Codex : AMBF1181 Course : COUPE DE BRONZE U12 DAMES 11 MARS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : 293.58 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
11 |
290.49 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF1011.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 290.49 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
21 |
346.31 |
21/U12 |
||
Codex : AMBF0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 346.31 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMBF1761 Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMBF1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBF0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1621 Course : FINALE MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
48 |
373.13 |
48/U10 |
||
Codex : AMBF1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 373.13 Clt/Cat : 48/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
281.82 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF0691 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 281.82 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
Abs |
||||
Codex : AMBF1501 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE DAMES |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1221 Course : MICRO COUPE DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
18 |
380.32 |
17/U10 |
||
Codex : AMBF0831 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 380.32 Clt/Cat : 17/U10 |