Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SOL CLEMENT
- Licence : FFS2691411
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11244 CLUB DES SPORTS VAL LOURON
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
177.09 |
1737 |
23/03/2024 |
173.02 |
SL |
||
Points : 177.09 Rang : 1737 Date : 23/03/2024 Perf. : 173.02 Disc. : SL |
||||||
10/03/2024 |
181.15 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2024 Perf. : 181.15 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE FINALE U18-MASTERS |
FFS |
Slalom |
20 |
173.02 |
8/U18 |
||
Codex : APEM0488.FFS Course : LE CUBE FINALE U18-MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 173.02 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
FINALE COUPE A U18-MAST |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0484.FFS Course : FINALE COUPE A U18-MAST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
17 |
181.15 |
5/U18 |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 181.15 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
LE CUBE ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : LE CUBE ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Le Cube |
FFS |
Slalom |
29 |
228.94 |
15/U18 |
||
Codex : APEM0022.FFS Course : Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 228.94 Clt/Cat : 15/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
43 |
– |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0235 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
58 |
180.01 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 180.01 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0322.FFS Course : COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA |
FFS |
Géant |
8 |
136.94 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 136.94 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
16 |
192.75 |
16/U16 |
||
Codex : AANM0091.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 192.75 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
11 |
164.14 |
11/U16 |
||
Codex : AANM0051.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 164.14 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne |
FFS |
Slalom |
1 |
155.11 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0212.FFS Course : Coupe de Bronze Gd Prix du Conseil Departemental Hte Garonne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 155.11 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
15 |
165.80 |
15/U16 |
||
Codex : APEM0092.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 165.80 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
16 |
– |
16/U16 |
||
Codex : APEM0094 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
28 |
189.74 |
28/U16 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 189.74 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U16 |
||
Codex : APEM0093 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT |
FFS |
Slalom |
24 |
220.64 |
24/U16 |
||
Codex : APEM0511.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 220.64 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié |
FFS |
Géant |
20 |
190.30 |
20/U16 |
||
Codex : APEM0502.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 190.30 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe A U16 Chpt des Pyrenees |
FFS |
Super G |
30 |
200.20 |
30/U16 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 200.20 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes |
FFS |
Super G |
22 |
193.40 |
22/U16 |
||
Codex : APEM0701.FFS Course : Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 193.40 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 GP Ville de Luz |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : APEM0401 Course : Coupe B SO U16 GP Ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE |
FFS |
Géant |
9 |
232.48 |
9/U16 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 232.48 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Slalom |
31 |
237.28 |
31/U16 |
||
Codex : APEM0351.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 237.28 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES |
FFS |
Géant |
38 |
216.62 |
38/U16 |
||
Codex : APEM0352.FFS Course : Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 216.62 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon |
FFS |
Slalom |
10 |
241.99 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe B U16 – Trophée de la ville de Luchon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 241.99 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 Anton Knobel |
FFS |
Géant |
6 |
240.25 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0661.FFS Course : Coupe B SO U16 Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 240.25 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B SO U16 Trophée du Snack le Sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche Sprint Trophee du snack le sud |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : APEM0202 Course : Manche Sprint Trophee du snack le sud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
CONFRONTACIÓ U16 |
FFS |
Géant |
27 |
254.94 |
27/U16 |
||
Codex : AANM0021.FFS Course : CONFRONTACIÓ U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 254.94 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
CONFRONTACIÓ U16 |
FFS |
Super G |
31 |
278.03 |
31/U16 |
||
Codex : AANM0011.FFS Course : CONFRONTACIÓ U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 278.03 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Coupe B – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
6 |
285.21 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe B – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 285.21 Clt/Cat : 6/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe-B Grand Prix du GAN |
FFS |
Géant |
11 |
301.45 |
11/U14 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe-B Grand Prix du GAN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 301.45 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Grand Prix du GAN H |
FFS |
Géant |
16 |
407.98 |
16/U14 |
||
Codex : APEM0322 Course : Manche-Sprint : Grand Prix du GAN H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 407.98 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe B Challenge Anton Knobel |
FFS |
Géant |
16 |
333.00 |
16/U14 |
||
Codex : APEM0601.FFS Course : Coupe B Challenge Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 333.00 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
FISHER SKI COMP HOMES U14 |
FFS |
Géant |
65 |
427.95 |
65/U14 |
||
Codex : AANM0021.FFS Course : FISHER SKI COMP HOMES U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 427.95 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP HOMES U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0011.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP HOMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de l’Ours Brun |
FFS |
Géant |
24 |
290.30 |
24/U14 |
||
Codex : APEM0031.FFS Course : Grand Prix de l’Ours Brun Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 290.30 Clt/Cat : 24/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
28 |
337.78 |
28/U12 |
||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Trophée SKI BOX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 337.78 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX |
FFS |
Géant |
69 |
414.03 |
69/U12 |
||
Codex : APOM0071.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 414.03 Clt/Cat : 69/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Grand Prix de Bagnères de Bigorre |
FFS |
Slalom |
12 |
372.63 |
12/U12 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe B SO U12 Grand Prix de Bagnères de Bigorre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 372.63 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie |
FFS |
Géant |
27 |
494.61 |
27/U12 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 494.61 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Challenge Huguette Loubet |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : Coupe B SO U12 Challenge Huguette Loubet Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A IR U12 Grand Prix de la Ville de Luchon Trophée Ski Box |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0221.FFS Course : Coupe A IR U12 Grand Prix de la Ville de Luchon Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A IR U12 Trophée Ski Box – Etape Val Louron |
FFS |
Slalom |
47 |
356.47 |
47/U12 |
||
Codex : APEM0251.FFS Course : Coupe A IR U12 Trophée Ski Box – Etape Val Louron Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 356.47 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes |
FFS |
Géant |
27 |
473.35 |
27/U12 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 473.35 Clt/Cat : 27/U12 |