Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GOURGAND PAUL
- Licence : FFS2691056
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05483 CHAMROUSSE SKI CLUB
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
& |
500.00 |
6939 |
||||
Pénalité : & Points : 500.00 Rang : 6939 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0191.FFS Course : GP Régional de Chamrousse Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0461.FFS Course : GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon |
FFS |
Slalom |
11 |
286.33 |
11/U16 |
||
Codex : ADAM0291.FFS Course : GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 286.33 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GP Régional des 7 Laux |
FFS |
Slalom |
18 |
289.16 |
18/U16 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : GP Régional des 7 Laux Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 289.16 Clt/Cat : 18/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Régional mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0681.FFS Course : GP Régional mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
29 |
250.68 |
10/U16 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 250.68 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de Prapoutel |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0362 Course : GP Régional de Prapoutel Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional des 7 Laux qualif CFFS |
FFS |
Géant |
15 |
323.67 |
15/U16 |
||
Codex : ADAM0341.FFS Course : GP Régional des 7 Laux qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 323.67 Clt/Cat : 15/U16 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Belledonne 1 |
FFS |
Slalom |
9 |
257.59 |
9/U14 |
||
Codex : ADAM0142.FFS Course : Coupe de Bronze Belledonne 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 257.59 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 |
FFS |
Géant |
41 |
309.16 |
26/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 309.16 Clt/Cat : 26/U14 |