Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOUTANT ZELIE
- Licence : FFS2690590
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
270.04 |
2339 |
08/04/2023 |
250.04 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 270.04 Rang : 2339 Date : 08/04/2023 Perf. : 250.04 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U14 |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ANAF0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 |
FFS |
Slalom |
56 |
250.04 |
56/U14 |
||
Codex : ANAF0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : 250.04 Clt/Cat : 56/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
24 |
331.13 |
24/U12 |
||
Codex : AMBF1081.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 331.13 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super Comb. |
22 |
356.80 |
22/U12 |
||
Codex : AMBF0881.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 22 Pts : 356.80 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
25 |
389.28 |
25/U12 |
||
Codex : AMBF0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 389.28 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
26 |
366.83 |
26/U12 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 366.83 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
26 |
354.05 |
26/U12 |
||
Codex : AMBF0272 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 354.05 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
24 |
– |
24/U12 |
||
Codex : AMBF0242 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : AMBF0241 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 2 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBF1682 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 1 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBF1681 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBF1582 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
34 |
– |
34/U10 |
||
Codex : AMBF1581 Course : MICRO COUPE U10 ARAVIS 2019 – COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF0572 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1261 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : AMBF1262 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBF0451 Course : MICRO COUPE U10 Course 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBF0452 Course : MICRO COUPE U10 Course 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBF1641 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
35 |
424.21 |
35/U10 |
||
Codex : AMBF1642 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 35 Pts : 424.21 Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
57 |
379.17 |
57/U10 |
||
Codex : AMBF1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 379.17 Clt/Cat : 57/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
9 |
348.60 |
9/U10 |
||
Codex : AMBF1472 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 348.60 Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
11 |
343.58 |
11/U10 |
||
Codex : AMBF1471 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 343.58 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 |
FFS |
Super G |
14 |
362.96 |
14/U10 |
||
Codex : AMBF1261 Course : MICRO COUPE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 362.96 Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 |
FFS |
Super G |
19 |
369.75 |
19/U10 |
||
Codex : AMBF1262 Course : MICRO COUPE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 369.75 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 1 |
FFS |
Géant |
40 |
526.86 |
40/U10 |
||
Codex : AMBF0661 Course : MICRO COUPE Epreuve 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 526.86 Clt/Cat : 40/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 2 |
FFS |
Géant |
35 |
433.46 |
35/U10 |
||
Codex : AMBF0662 Course : MICRO COUPE Epreuve 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 433.46 Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1801 Course : MICRO COUPE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
42 |
493.67 |
42/U10 |
||
Codex : AMBF1802 Course : MICRO COUPE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 493.67 Clt/Cat : 42/U10 |