Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERNARD JEANNE
- Licence : FFS2690434
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05014 SKI AMICAL MEAUDRAIS
- Val. Lic. : Non
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Vercors 6 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0621 Course : Micro Coupe Vercors 6 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe et Coupe de Bronze Vercors 3 U10 F |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0592 Course : Micro Coupe et Coupe de Bronze Vercors 3 U10 F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
course promo du glacier de l’aigle Vercors |
FFS |
Géant |
9 |
– |
4/U8 |
||
Codex : ADAF0541 Course : course promo du glacier de l’aigle Vercors Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
186 |
– |
186/U15 |
||
Codex : FNAF0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 186 Pts : – Clt/Cat : 186/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
123 |
– |
123/U15 |
||
Codex : FNAF0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 123 Pts : – Clt/Cat : 123/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 |
123 |
– |
123/U15 |
||
Codex : FNAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.7 Clt. : 123 Pts : – Clt/Cat : 123/U15 |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
16 |
– |
16/U15 |
||
Codex : FDAF0101 Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
159 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 159 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 |
21 |
– |
21/U13 |
||
Codex : FDAF0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U13 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
23 |
– |
23/U13 |
||
Codex : BDAF0034 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
25 |
– |
25/U13 |
||
Codex : BDAF0026 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13 |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
– |
||||
Codex : FDAF0105 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES |
31 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES Rang : 31 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
– |
||||
Codex : ODAF0012 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 |
19 |
– |
19/U13-2 |
||
Codex : BDAF0054 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13-2 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
– |
||||
Codex : BDAF0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
6 |
– |
6/U11 |
||
Codex : FDAF0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 |
6 |
– |
6/U11 |
||
Codex : BDAF0032 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
Course Régionale Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
9 |
252.51 |
9/U11 |
||
Codex : FDAF0031 Course : Course Régionale Dauphiné Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 9 Pts : 252.51 Clt/Cat : 9/U11 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 |
7 |
– |
7/U11 |
||
Codex : FDAF0022 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
9 |
– |
9/U11 |
||
Codex : BDAF0012 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
10 |
– |
10/U11 |
||
Codex : FDAF0011 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1750 |
14 |
– |
14/U11 |
||
Codex : BDAF0071 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1750 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U11 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 |
5 |
– |
5/U11 |
||
Codex : BDAF0051 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
13 |
– |
13/U11 |
||
Codex : FDAF0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
25 |
329.15 |
25/U11 |
||
Codex : FDAF0062 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 25 Pts : 329.15 Clt/Cat : 25/U11 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
19 |
181.72 |
19/U11 |
||
Codex : BDAF0032 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 19 Pts : 181.72 Clt/Cat : 19/U11 |
|||||||
Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 |
17 |
– |
17/U11 |
||
Codex : BDAF0021 Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
18 |
– |
18/U11 |
||
Codex : FDAF0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U11 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
12 |
– |
12/U11 |
||
Codex : FDAF0091 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U11 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
12 |
– |
12/U11 |
||
Codex : FDAF0011 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 |
9 |
– |
9/U11 |
||
Codex : BDAF0041 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1 |
10 |
– |
10/U11 |
||
Codex : BDAF0031 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U11 |
|||||||
GP DU BARIOZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : FDAF0071 Course : GP DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Course Régionale Challenge |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : BDAF0021 Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES |
28 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 FILLES Rang : 28 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 FILLES |
23 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 FILLES Rang : 23 |