Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BANOS TIMOTHEE
- Licence : FFS2690159
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13155 S.C LES ARCS BOURG ST MAURICE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
82.60 |
371 |
07/02/2024 |
72.14 |
SG |
||
Points : 82.60 Rang : 371 Date : 07/02/2024 Perf. : 72.14 Disc. : SG |
||||||
05/02/2024 |
93.05 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/02/2024 Perf. : 93.05 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
32 |
102.02 |
32/U16 |
||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 102.02 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
62 |
101.84 |
62/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 101.84 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
34 |
103.08 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 103.08 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
58 |
107.87 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 107.87 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
12 |
95.83 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 95.83 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
10 |
72.14 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 72.14 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
33 |
93.05 |
33/U16 |
||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 93.05 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
9 |
105.14 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 105.14 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
12 |
97.34 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 97.34 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
14 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
5 |
128.32 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM1401.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 128.32 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1218 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
9 |
182.60 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 182.60 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
9 |
176.23 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 176.23 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
11 |
113.02 |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 113.02 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
5 |
123.07 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 123.07 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
13 |
115.60 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 115.60 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE de BRONZE U14 Garçons |
FFS |
Super G |
5 |
228.68 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM1302.FFS Course : COUPE de BRONZE U14 Garçons Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 228.68 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE de BRONZE U14 Garçons |
FFS |
Super G |
6 |
244.03 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE de BRONZE U14 Garçons Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 244.03 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
3 |
209.76 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 209.76 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
7 |
121.28 |
7/U14 |
||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 121.28 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
6 |
242.83 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 242.83 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
23 |
259.76 |
23/U14 |
||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 259.76 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
10 |
245.72 |
10/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 245.72 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
17 |
244.73 |
17/U14 |
||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 244.73 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HOMMES HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1181.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HOMMES HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
4 |
238.58 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM1151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 238.58 Clt/Cat : 4/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
8 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 8 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
2 |
227.61 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0701.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 227.61 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
10 |
215.65 |
10/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 215.65 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCON HTE TARENTAISE |
FFS |
Super G |
2 |
233.06 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0272.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCON HTE TARENTAISE Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 233.06 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCON HTE TARENTAISE |
FFS |
Super G |
3 |
262.06 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCON HTE TARENTAISE Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 262.06 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SAINTE GARCON |
FFS |
Géant |
4 |
256.14 |
4/U12 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINTE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 256.14 Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0571 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
22 |
313.69 |
22/U12 |
||
Codex : ASAM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 313.69 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » |
FFS |
Slalom |
47 |
270.64 |
47/U12 |
||
Codex : ASAM0471.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 270.64 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0451.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Carré Neige U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0431.FFS Course : Coupe Carré Neige U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE GARCON COURSE 2 |
FFS |
Super G |
15 |
280.56 |
15/U12 |
||
Codex : ASAM0362.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE GARCON COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 280.56 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE GARCON COURSE 1 |
FFS |
Super G |
17 |
286.38 |
17/U12 |
||
Codex : ASAM0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE GARCON COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 286.38 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) |
19 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) Rang : 19 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ere étape GIRSA dimanche GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ACEM0041.FFS Course : 1ere étape GIRSA dimanche GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
1ere Etape GIRSA-Qualification Coupe de la Fedderation U10-U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : ALYM0014.FFS Course : 1ere Etape GIRSA-Qualification Coupe de la Fedderation U10-U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Qualif Coupe Fédération-CIRCUIT IFNO (étape 2) U10/U12 |
FFS |
Géant |
6 |
317.60 |
1/U10 |
||
Codex : AIFM0201.FFS Course : Qualif Coupe Fédération-CIRCUIT IFNO (étape 2) U10/U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 317.60 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COMITE GIRSA slalom U10 garçons |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ACEM0102 Course : COMITE GIRSA slalom U10 garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COMITE GIRSA geant U10 U12 garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ALYM0021.FFS Course : COMITE GIRSA geant U10 U12 garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
1ere ETAPE GIRSA-QUALIF COUPE DE LA FEDERATION 2017 |
FFS |
Slalom |
11 |
363.94 |
2/U10 |
||
Codex : AIFM0083.FFS Course : 1ere ETAPE GIRSA-QUALIF COUPE DE LA FEDERATION 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 363.94 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
1ere ETAPE GIRSA-QUALIF COUPE DE LA FEDERATION 2017 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AIFM0081.FFS Course : 1ere ETAPE GIRSA-QUALIF COUPE DE LA FEDERATION 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |