Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ALLAWAY FLEUR
- Licence : FFS2689712
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09059 S.C CHAPELLE D’ABONDANCE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
189.03 |
1247 |
24/02/2024 |
173.13 |
SL |
||
Points : 189.03 Rang : 1247 Date : 24/02/2024 Perf. : 173.13 Disc. : SL |
||||||
18/02/2024 |
204.93 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/02/2024 Perf. : 204.93 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
2 |
175.13 |
2/U14 |
||
Codex : ANAF0321 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 175.13 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
68 |
282.86 |
68/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 68 Pts : 282.86 Clt/Cat : 68/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
53 |
210.02 |
53/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 210.02 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
66 |
204.96 |
66/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 204.96 Clt/Cat : 66/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
41 |
173.13 |
41/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 173.13 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais U14/U16 |
FFS |
Slalom |
1 |
204.93 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF1611.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 204.93 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais |
FFS |
Géant |
6 |
243.98 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0612.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 243.98 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Chablais U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0201.FFS Course : Coupe de Bronze Chablais U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Chablais – Filles |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0161.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Chablais – Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U14 1ère année |
FFS |
Géant |
21 |
303.02 |
21/U14 |
||
Codex : AMBF1761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 1ère année Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 303.02 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Géant |
30 |
292.70 |
30/U14 |
||
Codex : AMBF1411.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 292.70 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Slalom |
19 |
271.99 |
19/U14 |
||
Codex : AMBF1331.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 271.99 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS |
FFS |
Géant |
27 |
288.68 |
27/U14 |
||
Codex : AMBF0452.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 288.68 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
12 |
250.07 |
12/U14 |
||
Codex : AMBF0591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 250.07 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0181.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
50 |
277.55 |
50/U12 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 277.55 Clt/Cat : 50/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
48 |
313.25 |
48/U12 |
||
Codex : AMBF1144.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 313.25 Clt/Cat : 48/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 F |
FFS |
Slalom |
8 |
336.14 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF1051.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 336.14 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
ST JEAN AULPS – COUPE DE BRONZE – F – U12 |
FFS |
Combi R |
22 |
350.79 |
22/U12 |
||
Codex : AMBF0901.FFS Course : ST JEAN AULPS – COUPE DE BRONZE – F – U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : 350.79 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – U12 F |
FFS |
Slalom |
21 |
301.59 |
21/U12 |
||
Codex : AMBF0741.FFS Course : ABONDANCE – COUPE DE BRONZE – U12 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 301.59 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 GS dames |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0451 Course : Coupe de Bronze U12 GS dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ABONDANCE – MICRO COUPE – U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0741 Course : ABONDANCE – MICRO COUPE – U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1661 Course : MICRO COUPE U10 COURSE FILLES SAMEDI 30 MARS 2019 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS EST |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBF1241 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS EST Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
27 |
– |
5/U8 |
||
Codex : AMBF1571 Course : THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |