Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FEIDT MARC
- Licence : FFS2689371
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14343 SKI TEAM AVENIR VALLEE DE WEISS
- Val. Lic. : Non
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
201.19 |
2599 |
14/01/2023 |
199.43 |
GS |
||
Points : 201.19 Rang : 2599 Date : 14/01/2023 Perf. : 199.43 Disc. : GS |
||||||
15/01/2023 |
202.95 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 15/01/2023 Perf. : 202.95 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 |
FFS |
Slalom |
20 |
202.95 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0054.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 202.95 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 |
FFS |
Géant |
26 |
199.43 |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0052.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 199.43 Clt/Cat : 26/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
62 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 62 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
27 |
196.50 |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 196.50 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Finales Grands Prix Crédit Mutuel (Ttes Catégories) |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
4/U14 |
||
Codex : AMVM0751 Course : Finales Grands Prix Crédit Mutuel (Ttes Catégories) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze U12/U14 MÉMORIAL OLIVIER KLING – COUPE PATISSERIE GILG |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVT0592.FFS Course : CJA Coupe de Bronze U12/U14 MÉMORIAL OLIVIER KLING – COUPE PATISSERIE GILG Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJM U14 – Prix du SC BARR |
FFS |
Géant |
10 |
172.56 |
10/U14 |
||
Codex : AMVM0471.FFS Course : CJM U14 – Prix du SC BARR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 172.56 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0341.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22 |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMVM0302.FFS Course : CJA Coupe de Bronze U8+U10+U12+U14 30/01/22 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0242.FFS Course : CJL Coupe de Bronze COUPE DU CREDIT Agricole -mémorial Gilles LEMAIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U14 COUPE HABITAT SILLON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0181.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U14 COUPE HABITAT SILLON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0161.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
PROMO Course du père Noêl |
FFS |
Géant |
3 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMVM0032 Course : PROMO Course du père Noêl Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
72 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 72 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy |
FFS |
Slalom |
25 |
354.98 |
25/U12 |
||
Codex : AMVM0701.FFS Course : CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 354.98 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
CJL Micro Coupe U8+U10 |
FFS |
Géant |
4 |
299.01 |
4/U12 |
||
Codex : AMVM0082.FFS Course : CJL Micro Coupe U8+U10 Coupe de Bronze U12 à U14 Prix G. Lemaire / Credit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 299.01 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMVM0492.FFS Course : CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVT0432.FFS Course : CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup |
FFS |
Géant |
10 |
286.99 |
10/U12 |
||
Codex : AMVM0371.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 286.99 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMVM0291.FFS Course : CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape |
FFS |
Géant |
8 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AMVM0252 Course : PROMO Dimanche de la Glisse – 2ème étape Prix de l’Electricité Strasbourg et des Cheminots de Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
CJL Coupe de Bronze Prix CEERI |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMVM0201.FFS Course : CJL Coupe de Bronze Prix CEERI Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMVM0742 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMVM0741 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du conseil Départemental Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMVT0482 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du Rouge Gazon Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMVM0414 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 Prix de l’AS Cheminots Strasbourg Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMVM0292 Course : CJA Micro Coupe Massif U8/U10 Prix du SC Barr Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMVM0131 Course : CJM Micro Coupe Massif U8/U10 La confiserie Géromoise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMVM0093 Course : CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille |
FFS |
Géant |
10 |
388.09 |
10/U10 |
||
Codex : AMVM0662 Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 388.09 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Coupe Super U Munster |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMVM0981 Course : Coupe Super U Munster Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc |
FFS |
Géant |
9 |
409.45 |
9/U10 |
||
Codex : AMVM0171 Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 409.45 Clt/Cat : 9/U10 |