Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROSSET ELYSE
- Licence : FFS2689042
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
232.73 |
1820 |
25/02/2024 |
220.27 |
GS |
||
Points : 232.73 Rang : 1820 Date : 25/02/2024 Perf. : 220.27 Disc. : GS |
||||||
10/03/2024 |
245.18 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2024 Perf. : 245.18 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale District MB Circuit De Bronze U14 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1181.FFS Course : Finale District MB Circuit De Bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
13 |
245.18 |
13/U14 |
||
Codex : AMBF0642.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 245.18 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
10 |
241.27 |
10/U14 |
||
Codex : AMBF0982 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 241.27 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 |
FFS |
Géant |
11 |
220.27 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF1151.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 220.27 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB |
FFS |
Slalom |
17 |
315.83 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0361.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 315.83 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0252.FFS Course : GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PETITE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF1362.FFS Course : PETITE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
15 |
255.90 |
15/U14 |
||
Codex : AMBF0872.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 255.90 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0652.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 F |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF0532.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
40 |
257.89 |
40/U12 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 257.89 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
40 |
287.44 |
40/U12 |
||
Codex : AMBF1144.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 287.44 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
32 |
307.98 |
32/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 307.98 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
27 |
313.43 |
27/U12 |
||
Codex : AMBF1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 313.43 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1311.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
288.97 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF0851.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 288.97 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Filles |
FFS |
Slalom |
23 |
319.44 |
23/U12 |
||
Codex : AMBF0731.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 319.44 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DAMES |
FFS |
Slalom |
6 |
280.03 |
6/U12 |
||
Codex : AMBF0651.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 280.03 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Géant |
9 |
275.93 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF0481.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 275.93 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : AMBF0461 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBF1141 Course : MICRO COUPE U10 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBF0751 Course : MICRO COUPE COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBF1761 Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
75 |
– |
75/U10 |
||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : – Clt/Cat : 75/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBF1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : AMBF0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBF0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBF0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
29 |
409.77 |
3/U8 |
||
Codex : AMBF1501 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 29 Pts : 409.77 Clt/Cat : 3/U8 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : TMBF0024 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : TMBF0025 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |