Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TOURNOIS JAMES
- Licence : FFS2688869
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13055 CLUB DES SPORTS COURCHEVEL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
88.73 |
380 |
20/03/2024 |
84.70 |
SG |
||
Points : 88.73 Rang : 380 Date : 20/03/2024 Perf. : 84.70 Disc. : SG |
||||||
18/03/2024 |
92.75 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/03/2024 Perf. : 92.75 Disc. : SL |
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
228.28 |
111 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 228.28 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Snowleader U14 – Hommes |
FFS |
Géant |
1 |
110.00 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM1471.FFS Course : Coupe de Bronze Snowleader U14 – Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 110.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
8 |
84.70 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 84.70 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
15 |
103.70 |
15/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 103.70 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
11 |
92.75 |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 92.75 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
3 |
118.33 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0531.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 118.33 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 (Slalom 3ème Manches) |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ASAM1512 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 (Slalom 3ème Manches) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
117.56 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM1511.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 117.56 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Géant |
4 |
155.99 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM0191.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 155.99 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super Comb. |
1 |
119.95 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM1334.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 1 Pts : 119.95 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
7 |
146.53 |
7/U14 |
||
Codex : ASAM1333.FFS Course : SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 146.53 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
10 |
144.05 |
10/U14 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 144.05 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
124.42 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 124.42 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
1 |
118.32 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0482.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 118.32 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0472 Course : Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
15 |
155.80 |
15/U14 |
||
Codex : ANAM0471.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 155.80 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
130.95 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 130.95 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Manche Sprint |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
3/U14 |
||
Codex : ASAT0071 Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Géant |
31 |
373.18 |
31/U14 |
||
Codex : ASAM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 373.18 Clt/Cat : 31/U14 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
2 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 2 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
55 |
142.00 |
55/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 142.00 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
38 |
122.52 |
38/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 122.52 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes |
FFS |
Slalom |
58 |
– |
58/U14 |
||
Codex : ASAM1312 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
21 |
172.47 |
21/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 172.47 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
30 |
– |
30/U14 |
||
Codex : ASAM1263 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
12 |
168.23 |
12/U14 |
||
Codex : ASAM1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 168.23 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
13 |
119.33 |
13/U14 |
||
Codex : ASAM1262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 119.33 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 |
FFS |
Super G |
56 |
211.81 |
56/U14 |
||
Codex : ASAM1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 211.81 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0082 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Géant |
8 |
180.13 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM0081.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 180.13 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 garçons |
FFS |
Slalom |
4 |
181.83 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 181.83 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0052 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
24 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 24 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 |
FFS |
Géant |
2 |
222.90 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 222.90 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
3 |
195.24 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 195.24 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 |
FFS |
Slalom |
2 |
218.86 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 218.86 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
6 |
202.79 |
6/U12 |
||
Codex : ASAM1071.FFS Course : COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 202.79 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0151 Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 |
FFS |
Géant |
3 |
234.78 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM0111.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 234.78 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – (Garçons) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – (Garçons) Rang : 4 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 -U10 TARENTAISE garçons |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0761 Course : MICRO COUPE U8 -U10 TARENTAISE garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U 10 TARENTAISE |
FFS |
Géant |
39 |
– |
39/U10 |
||
Codex : ASAM0662 Course : MICRO COUPE U 10 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U8- U10 TARENTAISE GROUPE2 |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM0451 Course : MICRO COUPE U8- U10 TARENTAISE GROUPE2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U8-U10 TARENTAISE GROUPE2 |
FFS |
Combi R |
3 |
24.54 |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0281 Course : MICRO COUPE U8-U10 TARENTAISE GROUPE2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : 24.54 Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM1182 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON |
FFS |
Géant |
10 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM1181 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 BVAB |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAM1141 Course : COUPE DE BRONZE U10 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U10 BVAB |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAM1142 Course : COUPE DE BRONZE U10 BVAB Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB U10 M |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM1101 Course : MICRO COUPE BVAB U10 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 BVAB |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM1052 Course : MICRO COUPE U10 BVAB Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE BVAB FINALE |
FFS |
Géant |
30 |
– |
4/U8 |
||
Codex : ASAM1101 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0621 Course : MICRO COUPE BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE BVAB |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U8 |
||
Codex : ASAM0403 Course : MICRO COUPE BVAB Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U8 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB |
FFS |
Combi R |
17 |
– |
17/U8 |
||
Codex : ASAM0402 Course : MICRO COUPE BVAB Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U8 |
|||||||
MICRO COUPE BVAB |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U8 |
||
Codex : ASAM0401 Course : MICRO COUPE BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U8 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE BVAB FINALE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0711 Course : MICRO COUPE BVAB FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE BVAB SC BELLE ETOILE |
FFS |
Combi R |
36 |
– |
36/U8 |
||
Codex : ASAM0561 Course : MICRO COUPE BVAB SC BELLE ETOILE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U8 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U11/U13 K25 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
39 |
136.07 |
17/U11 |
||
Codex : TNAM0182.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL U11/U13 K25 DOSSARDS VIOLETS Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 39 Pts : 136.07 Clt/Cat : 17/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
18 |
112.07 |
4/U11 |
||
Codex : TNAM0165.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 18 Pts : 112.07 Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC CHAMONIX |
FFS |
S&SAUT-ETE |
23 |
112.30 |
6/U11 |
||
Codex : TNAM0163.FFS Course : TOURNEE MONT BLANC CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 23 Pts : 112.30 Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
TOURNEE MONT BLANC HABERE POCHE |
FFS |
S&SAUT-ETE |
16 |
– |
4/U11 |
||
Codex : TNAM0161 Course : TOURNEE MONT BLANC HABERE POCHE Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
SAVOIE SAUT A SKI TOUR AIGLE D’OR ETAPE 4 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
3 |
259.13 |
3/U11 |
||
Codex : TSAM0041.FFS Course : SAVOIE SAUT A SKI TOUR AIGLE D’OR ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 3 Pts : 259.13 Clt/Cat : 3/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE COURCHEVEL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
44 |
218.19 |
21/U11 |
||
Codex : TNAM0201.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE COURCHEVEL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 44 Pts : 218.19 Clt/Cat : 21/U11 |
|||||||
SAVOIE SAUT A SKI TOUR – ETAPE 3 GARCONS |
FFS |
S&SAUT-ETE |
24 |
– |
14/U11 |
||
Codex : TSAM0061 Course : SAVOIE SAUT A SKI TOUR – ETAPE 3 GARCONS Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 14/U11 |
Résultats Freestyle 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RIDER KID’S U14 |
FFS |
SkiCross |
9 |
||||
Codex : RSAM0012 Course : RIDER KID’S U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 9 Pts : Clt/Cat : |