Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
RABAT MELISSA
- Licence : FFS2688864
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05474 SKI CLUB DE VAUJANY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
139.61 |
549 |
02/03/2024 |
133.77 |
SL |
||
Points : 139.61 Rang : 549 Date : 02/03/2024 Perf. : 133.77 Disc. : SL |
||||||
24/03/2024 |
145.45 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/03/2024 Perf. : 145.45 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.11 |
283 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.11 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2E jour) |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : ANAF0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2E jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
34 |
170.08 |
34/U16 |
||
Codex : ANAF0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 170.08 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Filles |
FFS |
Slalom |
14 |
145.45 |
14/U16 |
||
Codex : ADAF0561.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 145.45 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0531.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0412 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
7 |
133.77 |
7/U16 |
||
Codex : ADAF0411.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 133.77 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames |
FFS |
Slalom |
8 |
171.46 |
8/U16 |
||
Codex : ADAF0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 171.46 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ADAF0202 Course : Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
17 |
184.02 |
17/U16 |
||
Codex : ADAF0181.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 184.02 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U16 |
||
Codex : ADAF0034 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
18 |
183.33 |
18/U16 |
||
Codex : ADAF0021.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 183.33 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES |
FFS |
Slalom |
12 |
157.78 |
12/U16 |
||
Codex : ADAF0011.FFS Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 157.78 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ADAF0012 Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
17 |
162.90 |
17/U16 |
||
Codex : ANAF0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 162.90 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
14 |
176.32 |
14/U16 |
||
Codex : ANAF0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 176.32 Clt/Cat : 14/U16 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) |
17 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) Rang : 17 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – F-U16 |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : ANAF0235 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – F-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 |
FFS |
Slalom |
74 |
225.24 |
74/U16 |
||
Codex : ANAF0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 74 Pts : 225.24 Clt/Cat : 74/U16 |
|||||||
GP Mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
4 |
152.05 |
4/U16 |
||
Codex : ADAF0632.FFS Course : GP Mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 152.05 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
11 |
153.27 |
11/U16 |
||
Codex : ADAF0641.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 153.27 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GP Régional de VAUJANY qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
3 |
122.54 |
3/U16 |
||
Codex : ADAF0601.FFS Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 122.54 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles |
FFS |
Slalom |
15 |
162.45 |
15/U16 |
||
Codex : ADAF0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 162.45 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
20 |
185.84 |
20/U16 |
||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 185.84 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
13 |
195.62 |
13/U16 |
||
Codex : ADAF0401.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 195.62 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ADAF0301.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1 |
FFS |
Super G |
21 |
196.80 |
21/U16 |
||
Codex : ADAF0095.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 196.80 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2 |
FFS |
Super G |
23 |
186.40 |
23/U16 |
||
Codex : ADAF0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 186.40 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Entrainement 02/02/2023 manche 1 |
FFS |
Super G |
24 |
– |
24/U16 |
||
Codex : ADAF0091 Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Entrainement 02/02/2023 manche 2 |
FFS |
Super G |
23 |
– |
23/U16 |
||
Codex : ADAF0092 Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023 |
FFS |
Super G |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : ADAF0093 Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : ADAF0082 Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAF0691.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAF0121.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES |
FFS |
Géant |
12 |
178.06 |
6/U16 |
||
Codex : ADAF0681.FFS Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 178.06 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
19 |
174.00 |
19/U16 |
||
Codex : ADAF0031.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 174.00 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAF0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) |
22 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) Rang : 22 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
18 |
190.69 |
18/U14 |
||
Codex : ANAF0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 190.69 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE QUALIFICATION // U14 |
FFS |
8 |
– |
8/U14 |
|||
Codex : ADAF0571 Course : COUPE DE BRONZE QUALIFICATION // U14 Cat. : FFS Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
16 |
185.58 |
16/U14 |
||
Codex : ADAF0511.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 185.58 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
14 |
183.66 |
14/U14 |
||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 183.66 Clt/Cat : 14/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U12 2008 |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ADAF0494 Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2008 |
FFS |
Géant |
22 |
381.64 |
22/U12 |
||
Codex : ADAF0084.FFS Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 381.64 Clt/Cat : 22/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES |
FFS |
Géant |
39 |
358.14 |
39/U12 |
||
Codex : ADAF0621.FFS Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 358.14 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008 |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ADAF0523 Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 |
FFS |
Géant |
18 |
418.97 |
18/U12 |
||
Codex : ADAF0057.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 418.97 Clt/Cat : 18/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ADAF0432 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
Micro Coupe Les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : ADAF0151 Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008 |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : ADAF0025 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : ADAF0121 Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
Micro Coupe les Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
30 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ADAF0401 Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ADAF0653 Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 2008 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0643 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U14 F |
FFS |
SkiCross |
13 |
||||
Codex : RDAF0012 Course : OFEXDAY – U14 F Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 13 Pts : Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OféXday FINALE FILLES |
FFS |
SkiCross |
39 |
0.85 |
|||
Codex : RNAF0091.FFS Course : OféXday FINALE FILLES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 39 Pts : 0.85 Clt/Cat : |