Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CORNU WONG EUGENE
- Licence : FFS2688591
- Comité : COMITE DE SKI COTE D’AZUR
- Club : 04111 INTER CLUB NICE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
154.32 |
1469 |
05/02/2023 |
151.01 |
GS |
||
Points : 154.32 Rang : 1469 Date : 05/02/2023 Perf. : 151.01 Disc. : GS |
||||||
01/04/2023 |
157.63 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 01/04/2023 Perf. : 157.63 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX D’ISOLA – HOMMES U16 |
FFS |
Géant |
8 |
174.39 |
8/U16 |
||
Codex : ACAM0261.FFS Course : GRAND PRIX D’ISOLA – HOMMES U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 174.39 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE / U16 |
FFS |
Slalom |
7 |
157.63 |
7/U16 |
||
Codex : ACAM0271.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 157.63 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U16) |
FFS |
Slalom |
10 |
170.33 |
10/U16 |
||
Codex : ACAM0161.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U16) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 170.33 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU GAZELEC – HOMMES – U16 |
FFS |
Géant |
9 |
173.75 |
9/U16 |
||
Codex : ACAM0141.FFS Course : GRAND PRIX DU GAZELEC – HOMMES – U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 173.75 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA (U16) |
FFS |
Géant |
5 |
151.01 |
5/U16 |
||
Codex : ACAM0121.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA (U16) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 151.01 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA COLMIANE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ACAM0101.FFS Course : GRAND PRIX DE LA COLMIANE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
20 |
193.73 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0084.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 193.73 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
27 |
217.16 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 217.16 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
GRAND PRIX PRINCE ALBERT II |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0031.FFS Course : GRAND PRIX PRINCE ALBERT II Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
10 |
209.09 |
10/U16 |
||
Codex : ACAM0011.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 209.09 Clt/Cat : 10/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
50 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 50 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ACAM0231 Course : COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ACAM0141 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ACAM0111 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : ACAM0091 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT / U12 |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U12 |
||
Codex : ACAM0241 Course : COUPE D’ARGENT / U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT / U12 |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ACAM0201 Course : COUPE D’ARGENT / U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT / U12 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ACAM0131 Course : COUPE D’ARGENT / U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT / U12 |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U12 |
||
Codex : ACAM0101 Course : COUPE D’ARGENT / U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP |
FFS |
Géant |
19 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ACAM0291 Course : MICRO COUPE 2ème édition AURON KID’S CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR – U10 |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : ACAM0201 Course : FINALE CHALLENGE REGIONAL L AIGLE D OR – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
COUPE D ARGENT – U10 |
FFS |
Géant |
30 |
445.38 |
30/U10 |
||
Codex : ACAM0081 Course : COUPE D ARGENT – U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 445.38 Clt/Cat : 30/U10 |