Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MARGUERAT LEO
- Licence : FFS2688242
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07218 S.C SAINT GENIS POUILLY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
132.98 |
1061 |
12/03/2023 |
113.07 |
GS |
||
Points : 132.98 Rang : 1061 Date : 12/03/2023 Perf. : 113.07 Disc. : GS |
||||||
05/02/2023 |
152.89 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/02/2023 Perf. : 152.89 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 |
FIS |
Géant |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : FRA1407 Course : 17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 |
FIS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : FRA1409 Course : 17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
17eme FIS CIT U14 M SC 31-03-2023 |
FIS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : FRA1405 Course : 17eme FIS CIT U14 M SC 31-03-2023 Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
17eme FIS CIT U14 M SL International Cup |
FIS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : FRA1403 Course : 17eme FIS CIT U14 M SL International Cup Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
22 |
113.07 |
22/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 113.07 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0242.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent C&L International |
FFS |
Slalom |
2 |
152.89 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe d’Argent C&L International Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 152.89 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
19 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 19 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
4 |
153.71 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 153.71 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
64 |
185.63 |
64/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 185.63 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
109 |
188.78 |
109/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 109 Pts : 188.78 Clt/Cat : 109/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
96 |
290.52 |
96/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 96 Pts : 290.52 Clt/Cat : 96/U14 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
5 |
169.12 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 169.12 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’argent du CD25 |
FFS |
Géant |
6 |
172.50 |
6/U14 |
||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 172.50 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de Valserhône |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe d’argent de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Super Coupe d’argent |
FFS |
Géant |
2 |
103.38 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0101.FFS Course : Super Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 103.38 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
3 |
192.45 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 192.45 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
231.10 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0063.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 231.10 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
214.37 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0061.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 214.37 Clt/Cat : 5/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
31 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 31 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze du Crozet |
FFS |
Géant |
15 |
240.07 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Coupe de bronze du Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 240.07 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
5 |
174.39 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 174.39 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
4 |
234.79 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 234.79 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT REMY SKI |
FFS |
Géant |
6 |
212.27 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 212.27 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Combi R |
5 |
246.54 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 246.54 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0071 Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |