Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
TIREFORD MAXIME
- Licence : FFS2688228
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07218 S.C SAINT GENIS POUILLY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
166.16 |
1737 |
25/02/2023 |
151.70 |
GS |
||
Points : 166.16 Rang : 1737 Date : 25/02/2023 Perf. : 151.70 Disc. : GS |
||||||
11/02/2023 |
180.61 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 11/02/2023 Perf. : 180.61 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Nationale du circuit FFS GIRSA sl homme U14 U 16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0255.FFS Course : Finale Nationale du circuit FFS GIRSA sl homme U14 U 16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de la Ville de Thoiry |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJT0281.FFS Course : Grand Prix de la Ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
2 |
151.70 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0243.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 151.70 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Grand Prix ATM |
FFS |
Slalom |
10 |
180.61 |
10/U16 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : Grand Prix ATM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 180.61 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Grand Prix Century 21 |
FFS |
Slalom |
13 |
227.70 |
13/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Grand Prix Century 21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 227.70 Clt/Cat : 13/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
23 |
– |
23/U14 |
||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze de la ville de Gex |
FFS |
Combi R |
11 |
242.10 |
8/U14 |
||
Codex : AMJM0351.FFS Course : Coupe de Bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 242.10 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
11 |
210.90 |
8/U14 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 210.90 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’argent du CD25 |
FFS |
Géant |
33 |
450.04 |
33/U14 |
||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 450.04 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de Valserhône |
FFS |
Slalom |
4 |
208.72 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe d’argent de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 208.72 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Super Coupe d’argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0101.FFS Course : Super Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
5 |
208.17 |
5/U14 |
||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 208.17 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze du Crozet |
FFS |
Géant |
20 |
256.43 |
7/U12 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Coupe de bronze du Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 256.43 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
25 |
251.20 |
13/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 251.20 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
7 |
261.79 |
7/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 261.79 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT REMY SKI |
FFS |
Géant |
11 |
240.35 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 240.35 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze de Crozet |
FFS |
Géant |
35 |
383.56 |
21/U12 |
||
Codex : AMJM0301.FFS Course : Coupe de Bronze de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 383.56 Clt/Cat : 21/U12 |