Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MEDARD LIZIEN
- Licence : FFS2687636
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07065 U.S CHAUMERANDE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
177.49 |
1749 |
09/03/2024 |
164.84 |
GS |
||
Points : 177.49 Rang : 1749 Date : 09/03/2024 Perf. : 164.84 Disc. : GS |
||||||
16/12/2023 |
190.14 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 16/12/2023 Perf. : 190.14 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U16- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
23 |
164.84 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U16- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 164.84 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – U16-LES GETS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – U16-LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP ATM et Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0011.FFS Course : GP ATM et Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
20 |
196.32 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0064.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 196.32 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
17 |
206.97 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0062.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 206.97 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) |
FFS |
Slalom |
26 |
190.14 |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 190.14 Clt/Cat : 26/U16 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
37 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 37 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix de la Ville de Thoiry |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJT0281.FFS Course : Grand Prix de la Ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMJM0243.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix ATM |
FFS |
Slalom |
8 |
171.37 |
8/U16 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : Grand Prix ATM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 171.37 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Grand Prix Century 21 |
FFS |
Slalom |
12 |
221.26 |
12/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Grand Prix Century 21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 221.26 Clt/Cat : 12/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
47 |
– |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0254 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U14 – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
35 |
212.14 |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 212.14 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
Parcours techniques des Rousses |
FFS |
Combi R |
10 |
181.07 |
9/U14 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Parcours techniques des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 181.07 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent du CD25 |
FFS |
Géant |
4 |
168.81 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0251.FFS Course : Coupe d’argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 168.81 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de Valserhône |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0231.FFS Course : Coupe d’argent de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Super Coupe d’argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0101.FFS Course : Super Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
2 |
188.90 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 188.90 Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
10 |
220.72 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coupe de bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 220.72 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de Bois-d’Amont |
FFS |
Géant |
2 |
185.60 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0281.FFS Course : Coupe de bronze de Bois-d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 185.60 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze Century 21 |
FFS |
Géant |
5 |
248.62 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0022.FFS Course : Coupe de bronze Century 21 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 248.62 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze ESF Les Rousses |
FFS |
Géant |
14 |
268.12 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0151.FFS Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 268.12 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT REMY SKI |
FFS |
Géant |
7 |
215.94 |
7/U12 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 215.94 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
5 |
241.83 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 241.83 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze « Fête du ski |
FFS |
Combi R |
31 |
282.80 |
13/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : 282.80 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du CD 39 |
FFS |
Géant |
18 |
287.03 |
18/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coupe d’argent du CD 39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 287.03 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
12 |
275.87 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0351.FFS Course : Coupe de Bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 275.87 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Bois d’Amont |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0282.FFS Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon |
FFS |
Géant |
10 |
281.41 |
10/U12 |
||
Codex : AMJM0252.FFS Course : Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 281.41 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze ESF des Rouses |
FFS |
Géant |
17 |
365.46 |
9/U12 |
||
Codex : AMJM0141.FFS Course : Coupe de Bronze ESF des Rouses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 365.46 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski |
FFS |
Slalom |
20 |
290.64 |
20/U12 |
||
Codex : AMJM0171.FFS Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 290.64 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
21 |
413.07 |
10/U12 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de Bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 413.07 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMJM0271 Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMJM0241 Course : COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Micro coupe des Rousses |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0111 Course : Micro coupe des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Grand Prix de Haut Jura Ski |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMJM0021 Course : Grand Prix de Haut Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |